Прогноз на матч «Манчестер Сити» - «Лестер»: центральная встреча субботы

Самый интересный матч субботы в чемпионате Англии пройдёт на «Этихад Стэдиум» - «Манчестер Сити» примет «Лестер». Команда Хосепа Гвардиолы постарается набрать три очка и приблизиться к находящемуся в хорошей форме сопернику в таблице. «Евро-Футбол.Ру» анонсирует встречу.

Манчестер Сити

На неделе «Манчестер Сити» обыграл «Оксфорд Юнайтед» и пробился в полуфинал Кубка лиги, где команду ждёт два матча с соседями из «Манчестер Юнайтед». Что касается ситуации в Премьер-лиге, то «горожане» идут только третьими с отставанием от лидирующего «Ливерпуля» в четырнадцать очков. Хосеп Гвардиола подчёркивал, что для начала его команде нужно догнать «Лестер». Очный субботний матч – лучший шанс сократить отставание до одного балла. Для этого действующим чемпионам нужно выиграть.

Серхио Агуэро и Джонс Стоунс возобновили тренировки и должны сыграть. Давид Сильва, Лерой Сане и Эмерик Лапорт по-прежнему в лазарете.

Лестер

«Лестер» посреди недели тоже завоевал билет в полуфинал Кубка лиги, одолев «Эвертон» в серии послематчевых пенальти. В 1/2 финала команду Брендана Роджерса ждут игры с «Астон Виллой», но пока что футболисты думают только о двух испытаниях в Премьер-лиге, между которыми пройдёт пять дней. Сначала «лисы» сыграют на выезде против «Манчестер Сити», а затем примут «Ливерпуль».

Где смотреть матч

Игру на «Этихад Стэдиум», которая стартует в 20:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет «Окко Спорт». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Манчестер Сити» - «Лестер»: +8=2-6. Разница мячей: 21-18.

«Манчестер Сити» имеет перевес в очных матчах АПЛ против «Лестера».

Интересные факты

- «Манчестер Сити» выиграл 4 из 5 последних матчей АПЛ против «Лестера».

- С 1 января 2010 года «Манчестер Сити» выиграл 249 матчей АПЛ. «Горожане» могут стать только второй командой, которая достигла 250 побед в АПЛ за десятилетие. «Манчестер Юнайтед» добился 255 побед в 2000-х.

- «Лестер» выиграл 4 последних выездных матча с общим счётом 17:1. Ранее в топ-дивизионе «лисы» никогда не побеждали в пяти гостевых играх кряду.

- Джейми Варди – лучший на текущий момент бомбардир АПЛ (16 голов), а Кевин де Брёйне – лучший ассистент АПЛ (9 ассистов).

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

«Лестер» демонстрирует отличные результаты, но «Манчестер Сити» основательно настроится и постарается показать, кто в Премьер-лиге чемпион. Ставим на «Победу «Манчестер Сити» и Тотал больше 2,5» с коэффициентом 1.81.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,