Эмери: «Друзья видели мои страдания в «Арсенале»

Бывший главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери подвёл результаты работы в лондонском клубе.

- Я был очень рад тем, как все складывалось в мой первый сезон, потому что я верил, что мы научились, как стать командой. Порой мы блистали, иногда были эффективными и конкурентоспособными. Это была команда, которая показала причину, почему «Арсенал» ко мне обратился, - заявил Эмери ВВС.

- В этом сезоне, теоретически, мы тоже начали хорошо. Мне казалось, что мы можем развить прошлогодний успех до того момента, когда казалось, что мне предложат новый контракт. Потом был один месяц…

В один месяц все рухнуло, мы не смогли выиграть в семи матчах, проблемы росли снежным комом, который становился все больше и больше. В такие моменты тренер первым попадает под критические стрелы. У меня было такое в других клубах, я преодолевал ситуацию и возвращал команду на привычный уровень, но клуб принял такое решение.

Друзья мне говорили, что видят мои страдания. Это происходит с тренером, когда его команда не побеждает. Ситуация усугубляется когда нет побед в двух, трех, четырех матчах, - добавил Эмери.

Напомним, что в прошлом сезоне «Арсенал» пробился в финал Лиги Европы, где уступил «Челси».

Оценить новость

Новости по матчу

21 Декабря
20 Декабря
19 Декабря
18 Декабря
17 Декабря
16 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Декабря 2019 в 00:39

Апофеозом его времени в Арсенале стал финал ЛЕ. Он вскрыл все проблемы команды, пусть их и не было видно поначалу. Но Арсенал не изменился. Как Арсенал завалился в том сезоне, попутно завалив и то, к чему стремился, ЛЕ, так и попадание в топ-4 чемпионата, так тут вообще развалился в начале! Вопрос к игрокам, потому что и другой тренер не смог вдохнуть в них жизнь... Понятно, что такие как Джака думают только о себе, но капля уважения к профессии должна быть? Теперь будем смотреть на мучения Артеты, который тоже будет жаловаться своим друзьям, а в частности Пепу.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем