Прогноз на матч «Эвертон» - «Арсенал»: под пристальным взглядом Артеты

В восемнадцатом туре английской Премьер-лиги «Арсенал» на выезде сыграет против «Эвертона». Лондонцы в пятницу объявили о назначении Микеля Артеты главным тренером, но испанец приступит к своим обязанностям только в воскресенье. «Евро-Футбол.Ру» анонсирует противостояние на «Гудисон Парк».

Эвертон

После отставки Марку Силвы Данкан Фергюсон смог зарядить футболистов своей энергией. Это вылилось в два успешных результата в Премьер-лиге – домашнюю победу над «Челси» (3:1) и гостевую ничью с «Манчестер Юнайтед» (1:1). Несмотря на некоторые успехи, «Эвертон» не собирается оставлять Фергюсона. Мерсисайдцы близки к назначению Карло Анчелотти, но официального подтверждения ещё не было.

Арсенал

В пятницу «Арсенал» объявил о назначении Микеля Артеты главным тренером команды. Дебют испанца в гостях у «Эвертона» был бы красивой историей, ведь в качестве игрока он выступал за обе команды. Тем не менее, к своим обязанностям Артета приступит только в воскресенье. На плечи молодого специалиста лёг тяжкий груз, ведь вывести «канониров» из кризиса будет сложно. Пока что лондонцы занимают только десятое место в турнирной таблице.

Гранит Джака восстановился после сотрясения, Месут Озил, Эктор Бельерин и Роб Холдинг под вопросом. Сеад Колашинац, Дани Себальос и Киран Тирни не сыграют точно.

Где смотреть матч

Игру на «Гудисон Парк», которая стартует в 15:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет «Окко Спорт». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Эвертон» - «Арсенал»: +8=13-33. Разница мячей: 47-107.

«Арсенал» имеет серьёзное преимущество в матчах Премьер-лиги против «Эвертона».

Интересные факты

- «Эвертон» выиграл прошлый матч АПЛ против «Арсенала». «Ириски» не обыгрывали «канониров» в двух матчах чемпионата подряд с середины 80-х годов.

- «Эвертон» выиграл 4 из 5 последних домашних матчей АПЛ против команд из Лондона (одна ничья).

- «Арсенал» обыгрывал «Эвертон» чаще (33 раза), чем любую другую команду в АПЛ. «Ирискам» «канониры» и забили наибольшее количество голов (107).

- 11 голов Пьера-Эмерика Обамеянга принесли «Арсеналу» 11 очков в этом чемпионате – лучший показатель.

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

«Эвертон» после отставки Марку Силвы переживает некоторый подъём. Игроки «Арсенала» тоже могут почувствовать прилив уверенности после назначения Микеля Артеты, пускай испанец ещё не приступил к работе. Ждём яркого матча и ставим на «Обе забьют и Тотал больше 2,5» с коэффициентом 1.72.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,