​Дубль Салаха принёс «Ливерпулю» победу над аутсайдером

Семнадцатый тур английской Премьер-лиги открывали лидер и главный аутсайдер. Дебютировавшему на тренерском мостике «Уотфорда» Найджелу Пирсону было сложно рассчитывать на положительный результат на «Энфилде». «Ливерпуль» отпраздновал победу со счётом 2:0 благодаря дублю Мохамеда Салаха. В первом тайме египтянин в завершении контратаки эффектно убрал мяч под себя и обводящим ударом поразил верхний угол. А ближе к финальному свистку Салах красиво подставил ногу после неудачного удара партнёра. Добавим, что гол Садио Мане в начале второго тайма не был засчитан благодаря вмешательству ВАР – у сенегальца был зафиксирован офсайд.

«Ливерпуль» сделал очередной шаг к чемпионству, «Уотфорд» остаётся последним.

Комментарии (8) Все комментарии
14 Декабря 2019 в 22:22

Результат все ж на табло....А как забил Салах второй - то верх пижонства)) Дворовой футбол)) Еще б задницей закатил)) Но и отрыв от Лестера уже 10 очей! ))

14 Декабря 2019 в 18:59

Да пофигу кто там кому навязать борьбу! Научитесь наслаждаться футболом! ВТОРОЙ ГОЛ ЭТО НЕЧТО!!!

14 Декабря 2019 в 18:03

Это не Уотфорд навязал борьбу а Ливерпуль чуть не обосрался, вышли как на прогулку, видать хорошо отмечали раз вышли спустя рукава, 2 раза негры простили, фортуна просто нам помогла, кризис а не чемпионская игра, вобщем больше минусов чем плюсов..

14 Декабря 2019 в 20:05

По сути играла только атакующая тройка, но говорить о кризисе при таком плотном графике на мой взгляд рано. Не каждый же раз громить условные Эвертоны. Борнмут вон на Стэмфорде затащил

14 Декабря 2019 в 17:54

Тем не менее, Уотфорд навязал борьбу... Неплохая команда же, а в АПЛ последняя! Конечно, при Дини и Игало было лучше... Но и сейчас есть Капу, Сарр, Деулофеу. Многие недооценивают силу АПЛ, но это лига, где многие испанские команды бы просто не выжили. Ливерпуль же в атаке был хорош и даже массированную оборону Уотфорда проходил на ура. Салах красавчик. Как раскрылся при Клоппе, а мог бы прозябать в условной Роме, подумать только... Ливер с Клоппом ждут великие дела, может, даже повторение успеха в ЛЧ, как с Зиданом. Удачи ливерным в АПЛ. Не верю, что проклятье сработает и на этот раз, любовь Клоппа к футболу и самоотдача состава окажутся выше.

14 Декабря 2019 в 17:38

Кстати, может кто подскажет, почему ВАР вообще чекал второй гол Мо на офсайд? Там же игрок Уотфорда валялся на линии.

14 Декабря 2019 в 20:58

Вратарь то впереди валявшего был.

14 Декабря 2019 в 17:35

Походу до конца сезона придётся на валидоле сидеть.

.

Ну вот этот матч показательно продемонстрировал почему Шакири не является игроком основы. Из игры выпал с первых минут тайма, катастрофический процент брака, много суеты и абсолютно неуместная обводка. Я очень положительно отношусь к нему, но когда общекомандный движ раз за разом руинится из-за неудачных действий одного игрока - это повод задуматься.

.

Касательно самой игры хочется сказать, что он выдался ожидаемо тяжким, но все равно я чёт прифигел с Уотфорда. При всей тренерской катавасии по ходу сезона пришёл Пирсон и чуть не зацепил очко на Энфилде. Ну а привозы в конце - это натуральное издевательство над болельщиками. Спасибо хоть, что на девяностой минуте все закончили.