«Арсенал» наконец-то одержал победу

Программу шестнадцатого тура английской Премьер-лиги в понедельник вечером закрывали «Вест Хэм» и «Арсенал». Команда Фредди Юнгберга наконец-то прервала неудачную серию, хотя выиграть дерби было не так уж просто.

На прошлых выходных «Вест Хэм» в лондонском дерби обыграл «Челси» со счётом 1:0. Это единственная победа команды Мануэля Пеллегрини в девяти последних матчах Премьер-лиги. Как следствие, «молотобойцы» занимают лишь шестнадцатое место в турнирной таблице. От зоны вылета их отделяет всего лишь одно очко.

«Арсенал» продолжает переживать кризис. В девяти последних матчах во всех турнирах «канониры» не знали радости побед, проиграв в четверг даже «Брайтону», который обычно не лучшим образом выступает на выезде.

Гости чаще контролировали мяч, но мало что получали от этого процесса, к тому же проиграли первый тайм после гола Анджело Огбонны. Переломным моментом стали 9 минут в середине второй половины матча, когда Габриэл Мартинелли, Николя Пепе и Пьер-Эмерик Обамеянг забили красивые голы и принесли «канонирам» такие важные три очка.

Протокол игры  

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Декабря 2019 в 06:18

Мда кризис у нас сильный. Перекраивать команду надо. Вернуть атакующий футбол в первую очередь, наладить оборону во втором. Даешь Венгера обратно)

10 Декабря 2019 в 01:05

Игра была ужасная, на прямых ногах, не открывались под мяч, передачи в никуда, но зато хоть победа.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем