«Вест Хэм» - «Арсенал»: прогноз на лондонское дерби

Программу шестнадцатого тура английской Премьер-лиги в понедельник вечером закроют «Вест Хэм» и «Арсенал». Команда Фредди Юнгберга рассчитывает прервать неудачную серию, хотя выиграть дерби будет не так уж просто. «Евро-Футбол.Ру» анонсирует грядущий поединок на «Лондон Стэдиум».

Вест Хэм

На прошлых выходных «Вест Хэм» в лондонском дерби обыграл «Челси» со счётом 1:0. Это единственная победа команды Мануэля Пеллегрини в девяти последних матчах Премьер-лиги. Как следствие, «молотобойцы» занимают лишь шестнадцатое место в турнирной таблице. От зоны вылета их отделяет всего лишь одно очко, поэтому команде нужно активизироваться и улучшать результаты.

Арсенал

«Арсенал» продолжает переживать кризис. В девяти последних матчах во всех турнирах «канониры» не знали радости побед, проиграв в четверг даже «Брайтону», который обычно не лучшим образом выступает на выезде. В понедельник команда Фредди Юнгберга постарается прервать эту чёрную полосу и выиграть лондонское дерби. «Арсеналу» не помогут два травмированных футболиста – Роб Холдинг и Дани Себальос.

Где смотреть матч

Игру на «Лондон Стэдиум», которая стартует в 23:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет «Окко Спорт». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Вест Хэм» - «Арсенал»: +8=9-29. Разница мячей: 33-85.

«Арсенал» имеет перевес в матчах против «Вест Хэма» в Премьер-лиге.

Интересные факты

- «Вест Хэм» может выиграть два домашних матча чемпионата против «Арсенала» подряд впервые с октября 1984 года.

- «Арсенал» выиграл только 2 из 12 своих последних выездных лондонских дерби в Премьер-лиге (4 ничьи, 6 поражений).

- «Арсенал» в эпоху АПЛ 12 раз обыгрывал «Вест Хэм» на выезде. Чаще в гостях «канониры» не обыгрывали ни одну из команд.

- Пьер-Эмерик Обамеянг в этом чемпионате забил 86% гостевых голов «Арсенала» (6 из 7).

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

«Арсенал» имеет достаточно серьёзные игровые проблемы, чем «Вест Хэм» на своём поле вполне способен воспользоваться. Ставим на «1Х» с коэффициентом 1.82.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,