Может быть, проблема не в Эмери: «Арсенал» дома проиграл аутсайдеру

В пятнадцатом туре английской Премьер-лиги «Арсенал» принимал «Брайтон». Команда Фредди Юнгберга рассчитывала прервать затянувшуюся череду неудач.

В первом матче после увольнения Унаи Эмери «Арсенал» выступил неудачно, добившись лишь ничьей в гостях у скромного «Норвича» (2:2). Серия «канониров» без побед достигла восьми матчей, что чересчур много для клуба с таким именем. В четверг подопечные Фредди Юнгберга принимали команду, только что проигравшую «Манчестер Юнайтед», «Лестеру» и «Ливерпулю».

Гости сыграли гораздо веселее «канониров» и регулярно обстреливали ворота противника. А счет был открыт после подачи углового с правого фланга, когда в окружении множества игроков в красных футболках «Брайтон» забил, сделав две передачи в центре штрафной площади.

После перерыва с той же точки поля пришла опасность, Месут Озил подал угловой, и у ближнего угла вратарской Александр Ляказетт так подставил головой, что мяч по высокой дуге опустился за ленточку у дальней штанги. На 80-й минуте «Эмирейтс» вновь зачертыхался, после позиционной атаки Нил Мопе головой переправил мяч в сетку - 1:2.

«Брайтон», ранее скатившийся к зоне вылета, уже сократил отставание от «Арсенала» до одного очка.