«Ливерпуль» - «Эвертон»: прогноз на мерсисайдское дерби

В среду в пятнадцатом туре английской Премьер-лиги «Ливерпуль» примет «Эвертон». Команда Юргена Клоппа рассчитывает сделать очередной шаг к чемпионскому титулу, но «ириски» не прочь вставить палки в колёса соседям. «Евро-Футбол.Ру» анонсирует мерсисайдское дерби на «Энфилде».

Ливерпуль

«Ливерпуль» уверенно лидирует в Премьер-лиге. Отрыв команды Юргена Клоппа от «Лестера» измеряется восемью очками, а от «Манчестер Сити» - одиннадцатью. В четырнадцати прошедших турах «красные» только дважды сохранили свои ворота в неприкосновенности. Впрочем, пропущенные голы не мешают мерсисайдцам побеждать. В среду подопечные Клоппа рассчитывают выиграть дерби против «Эвертона».

Алиссон пропустит игру из-за дисквалификации. Жоэль Матип, Натаниэль Клайн и Фабиньо травмированы.

Эвертон

«Эвертон» - достаточно амбициозный клуб, который стремится выступать в еврокубках. Тем не менее, на текущий момент мерсисайдцы занимают только семнадцатое место в турнирной таблице Премьер-лиги, то есть располагаются прямо перед зоной вылета на расстоянии двух очков. Неудивительно, что в прессе стали появляться слухи о возможном увольнении Марку Силвы с должности главного тренера «ирисок».

Где смотреть матч

Игру на «Энфилде», которая стартует в 23:15 по московскому времени, в прямом эфире покажет «Окко Спорт». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Ливерпуль» - «Эвертон»: +23=22-9. Разница мячей: 72-46.

«Ливерпуль» имеет существенный перевес в очных матчах против «Эвертона» в Премьер-лиге.

Интересные факты

- «Ливерпуль» не проигрывал в 17 последних матчах АПЛ против «Эвертона» (7 побед, 10 ничьи). Это самая длинная серия «красных» без поражений от одного соперника в АПЛ.

- «Ливерпуль» забил 5 голов в матчах против «Эвертона» в АПЛ на 90-й минуте или позднее. При этом «Эвертон» в этом сезоне на 90-й минуте или позднее пропустил больше всех – 4 гола.

- Юрген Клопп может стать вторым по скорости тренером, который достигнет 100 побед в АПЛ. Клопп может сделать это в своём 159-м матче. Рекорд у Жозе Моуринью – 100 побед в 142 стартовых матчах АПЛ.

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

Ждём уверенной победы от «Ливерпуля», поскольку «Эвертон» нынче совсем не в форме. Наша ставка: «Ливерпуль» с форой (-1)» с коэффициентом 1.56.


   Делайте ставки на   1X2
23:15 04.12.2019Ливерпуль - Эвертон1.384.88.3
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,