Прогноз на матч «Ливерпуль» - «Брайтон»: «чайки» летят к лидерам

В рамках четырнадцатого тура английской Премьер-лиги «Ливерпуль» примет «Брайтон». Команда Юргена Клоппа не намерена подпускать к себе конкурентов, поэтому рассчитывает только на победу. «Евро-Футбол.Ру» анонсирует субботнее противостояние на «Энфилде».

Ливерпуль

На неделе «Ливерпуль» добился лишь ничьей в домашнем матче Лиги чемпионов против «Наполи» (1:1) и отложил вопрос с оформлением билета в плей-офф до последнего тура. Теперь команда Юргена Клоппа переключается на чемпионат, где она довольно уверенно лидирует с восьмиочковым отрывом от ближайшего преследователя. Впереди декабрь, и сейчас «красным» никак нельзя терять очки.

В игре с «Наполи» Фабиньо получил травму, которая оставит его вне игры до конца года. Не сыграют в субботу Жоэль Матип и Натаниэль Клайн, а вот Наби Кейта восстановился и готов выйти на поле.

Брайтон

«Брайтон» особенно стабильностью не отличается. В шести последних матчах чемпионата Англии команда Грэма Поттера добилась трёх побед при таком же количестве поражений. С пятнадцатью очками в активе «чайки» занимают двенадцатое место в турнирной таблице. В субботу «Брайтон» постарается дать бой «Ливерпулю». Набор даже одного очка станет для команды Поттера выдающимся достижением.

Где смотреть матч

Игру на «Энфилде», которая стартует в 18:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет «Окко Спорт». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Ливерпуль» - «Брайтон»: +4=0-0. Разница мячей: 11-1.

«Ливерпуль» выиграл все четыре матча Премьер-лиги против «Брайтона», пропустив лишь раз.

Интересные факты

- «Ливерпуль» выиграл 13 последних матчей АПЛ на «Энфилде». Если брать не только эпоху АПЛ, то лучший результат «красных» - 21 домашняя победа подряд в топ-дивизионе с января по декабрь 1972 года.

- Садио Мане забил 17 голов в 16 последних матчах Премьер-лиги на «Энфилде».

- «Брайтон» проиграл 7 последних матчей против «Ливерпуля» во всех турнирах с разницей мячей 5:22.

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

Едва ли «Брайтону» удастся оказать серьёзное сопротивление лидеру Премьер-лиги, да ещё и на его поле. Ставим на «Ливерпуль» с форой (-1,5)» с коэффициентом 1.62.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,