​Терри объяснил, почему де Брёйне и Салах не раскрылись при Моуринью

Экс-игрок «Челси» Джон Терри объяснил, почему при Жозе Моуринью в своё время не смогли раскрыться Мохамед Салах и Кевин де Брёйне.

«Я видел таких игроков, как Салах и де Брёйне, которые не могли соответствовать стандартам Моуринью в то время. Они были очень талантливыми, но очень молодыми. У Моуринью не было времени, чтобы интегрировать их команду. Нужно было убирать Даффа или Роббена, а мы выигрывали каждую неделю. Если кто-то играл на 10 или 20 процентов ниже стандартов Даффа и Роббена, у него не было никаких шансов пройти в состав.

Салах и де Брёйне уехали и доказали, что они достаточно хороши. Но в то время в «Челси» они не дотягивали до уровня команды», - рассказал Терри в интервью на радио Dubai Eye.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Ноября 2019 в 02:52

Все зависит от поставленных задач. Если это выигрыш АПЛ, то ввод в состав молодежи - дело очень рискованное, в этом случае нужны игроки, которые уже играют на хорошем уровне. Так что ... "не ругайте пианиста".

22 Ноября 2019 в 20:27

Просто Моуриньо это тренер, который способен выигрывать только за счет готового состава из игроков, купленных за овердохера милионов, или старперов. Все знают, что больше 2-3 сезонов он нигде не задерживается. Потому что не хочет и не умеет строить команду из молодых игроков. Высасывает последние соки из состава и сливается.

22 Ноября 2019 в 18:58

С таким подходом тренера и руководства клуб обречен терять молодые таланты и тратить и тратить бабло на состоявшихся игроков. Академия при клубе при таком подходе тоже теряет смысл.

Челси невероятно повезло с Лэмпардом, как и молодым игрокам с новым тренером. Все разговоры про то, что молодежь не выигрывает только для оправдания своего упрямства и узости мышления, и откровенно мутных трансферов, которыми футбол изобилует.

22 Ноября 2019 в 19:47

Что там вечно молодой Арсенал навыигрывал? Что выиграл вечно молодой Аякс?

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем