«Ливерпуль» обыграл «Манчестер Сити», оставив команду Гвардиолы вне топ-3 АПЛ

Главный матч всего европейского уик-энда состоялся в Англии. “Ливерпуль» - «Манчестер Сити» на «Энфилде».


 

Пиршество футбола, важнейшая битва первого круга, блюдо для гурманов: как только не называли игру между «Манчестер Сити» и «Ливерпулем». В последние годы их противостояние стало классикой, поросло новыми дуэлями, историей. Клопп против Гвардиолы, «горожане» против «красных», чемпион АПЛ против победителя Лиги чемпионов. Юргена «обломали» в прошлом году, теперь он рвётся к титулу лучшей команды Англии в усиленном режиме.

Как бы ни старался «Сити», после 12-го тура подвинуть «Ливерпуль» с первой строчки не получится. Шесть очков было между клубами, банда Юргена Клоппа ещё не проигрывала в новом сезоне. Ничья-то была всего одна – «Манчестер Юнайтед» помог соседям. Последний тур оба гранда выиграли со скрипом. Волевая победа со счётом 2:1. «Ливерпуль» заставил понервничать болельщиков серьёзнее, победный гол Садио Мане забил на 94-й минуте. «Сити» решил вопросы чуть раньше, Кайл Уокер отличился за 4 минуты до финального свистка.

Embed from Getty Images

В матче лидеров «красные» решили не тянуть с оформление преимущества. На два быстрых гола сообразили хозяева. Слаломный проход Садио Мане завершился передачей, которая была перехвачена Гюндоганом, немец неаккуратно вынес сферу чуть дальше дуги штрафной площади, откуда мощнейший удар нанес Фабиньо. Браво поздно среагировал, просто сопроводив мяч своим прыжком – 1:0. Пришлось прибегнуть к просмотру VAR, до развития голевой атаки Александер-Арнольд сыграл рукой, но Майкл Оливер показал, что гол засчитан верно.

А через семь минут «Ливерпуль» расчертил так красиво, никто и не пытался этот гол отнять. Начал наступление Трент Александер-Арнольд, он перевел мяч с правого фланга налево Робертсону. Шотландец практически тут же сделал длинную подачу в штрафную, а головой метров с десяти пробил Мохамед Салах, отправив мяч в противоход Браво – 2:0. Гвардиола выглядел растерянным, но «Сити» старался. Сначала Агуэро накрутил в штрафной Ловрена и чудом Алиссон спас «красных» от гола, а затем Серхио ассистировал Анхелиньо, а тот пробил в штангу.

Embed from Getty Images

Обмен моментами продолжился. Первый сейв Клаудио Браво совершил после кросса ТАА и удара Фирмино. Ответил конечно же Агуэро. Аргентинец воспользовался обостряющей передачей Кевина де Брёйне, ворвался в штрафную площадь, но пробил чуть левее створа. Во втором тайме «Ливерпуль» стал играть лучше, Клопп нашёл нужные слова в перерыве, «красные» настроились, что выходят при счёте 0:0. И, если сумасшедший удар Салаха из «девятки» Браво потянул, то Садио Мане чилиец ничего противопоставить не смог.

Хендерсон с правого фланга сделал подачу вдоль ворот "Манчестер Сити". Никто не держал сенегальца, который головой метров с пяти пробил, рикошетом от Клаудио Браво отправив мяч в сетку – 3:0. «Манчестер Сити» никогда не был волевой командой. Уйти с 0:3 «горожане» конечно же не смогли. Хотя шаг в этом направлении сделали. Диагональ Анхелиньо классным ударом с лету преобразовал в гол Бернарду Силва - 3:1. Потом ещё был намек на игру рукой ТАА в штрафной площади, но Оливер пенальти не поставил.

Embed from Getty Images

«Ливерпуль» мощно осадил «Сити», оставив «горожан» за пределами первой тройки. Коллектив Клоппа показал, что сейчас команда Гвардиолы ему не соперник. По восемь очков «красным» проигрывают «Лестер» и «Челси».

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

14 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (73) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Ноября 2019 в 11:46

Ну, что можно сказать? Клопп опять круче Пепа.

К удивлению Оливер отсудил практически безупречно. О каком не назначенном пенальти может быть речь, если мяч в руку Трента попал от руки Бернарду? Смешно читать вас, слепцы))

А ещё смешнее выглядели Гвардиола и Артета, размахивая руками на бровке))

11 Ноября 2019 в 06:17

Я, вот, часто Виллианом недоволен из-за того, как он, видя что партнёр в более выгодной позиции, лупит сам и порет момент. Посмотрел вчера на действия Агуэро и понял, что к бразилу я придираюсь)

11 Ноября 2019 в 07:30

В последней игре с Паласом это можно сказать по Пулишиче...

11 Ноября 2019 в 18:32

Виллиан последние игры выглядит очень солидно.

11 Ноября 2019 в 00:51

Сегодня в качестве эксперимента попробовал 5-7 минут во время матча болеть против ЛФК. Бли-и-и-ин, как же оказывается тяжело против Ливерпуля играть! Горжусь красными, Клопп знает своё дело.

10 Ноября 2019 в 23:57

Молодцы!!!LFC1

10 Ноября 2019 в 22:35

Обе команды одинакового - высокого - класса! Но у "Ливерпуля" более качественная линия защиты. Сити пропустили два мяча после кроссов в штрафную. При третьем мяче Уолкер просто потерял за спиной Мане - для классного защитника такой ляп недопустим! После 3-0 хозяева стали пижонить и играть на удержание. Потому получилась напряжённая концовка! Болельщикам - на радость! 12-й номер у Сити - Анхелиньо - понравился. У Зинченко - помимо Менди - появился ещё один сильный конкурент.

10 Ноября 2019 в 22:34

МОЛОДЧИКИ ! так держать

10 Ноября 2019 в 22:29

Ну и конечно пепка физрук!

10 Ноября 2019 в 22:28

Ничего особенного не произошло, просто великий гранд-клуб разбил очередной недоклуб.

10 Ноября 2019 в 22:22

Пеп:

Мы показали, почему мы сегодня чемпионы. То, как мы играли, было невероятно. Я так горжусь своей командой, как никогда. Я так горжусь, мы так хорошо сыграли.

Пожалуйста, спросите судей [о гандболе Александра-Арнольда], пожалуйста, не спрашивайте меня. Просим Майка Райли и ребят в VAR. Я хотел бы поговорить о моем выступлении, это было так хорошо. То, как мы играли, с проблемами, которые у нас были в команде, было потрясающе. Одно из лучших выступлений, которые мы сыграли. Мы играем так, как причина, почему мы являемся сплоченными чемпионами. В этом суть.

Если в итоге « Ливерпуль» победит, я буду первым, кто поздравит их, потому что мы не можем отрицать, насколько они хороши. То, как они играют, как они создают свои шансы, и эта личность, чтобы играть все время. Так что да, это было хорошо. Их первые два броска были двумя голами, и это сложно. Мы проиграли, потому что они забили три гола, а мы забили один.

хорошее послематчевое вью для такого результата.

10 Ноября 2019 в 22:27

согласен с пепом сити еще никогда не создавал столько моментов на энфилде, к сожалению стали заложниками обстоятельств.

10 Ноября 2019 в 22:29

Хватит ныть ныть глор, лучше бы стал глорить за нормальные клубы, а не за какой нить недоклуб вроде шити

10 Ноября 2019 в 22:32

Вспомни что сам еще с детства за мешок))..

10 Ноября 2019 в 22:35

Помню, что ты вроде за Арсенал глорил, а щас активно лижеш у недоклубников

10 Ноября 2019 в 22:31

Гвардиола как всегда великодушен и благороден, респект!

Но Клопп уже давно заслужил титул АПЛ.

10 Ноября 2019 в 22:52

заслужил-не заслужил, только концовка сезона определяет.

10 Ноября 2019 в 22:19

Чемпион определился? Рано. Но пощёчина прописана МС и конкретная... Не знаю, как команда будет выкарабкиваться из этой ситуации... Ливерпуль, в принципе, провёл рядовой матч на Энфилде! И, к счастью, всё удалось, звёздные нападающие забили... МС же сегодня просто не повезло. Агуэро мог забивать неоднократно! А поздний гол Силвы - скорее подчёркивание доминирования Ливерпуля, чем престиж... Обычно такие матч означают, что всё кончено. Это был последний шанс для команды Гвардиолы доказать, что, несмотря на отставание, они бороться способны... Но такое поражение в очном матче... Похоже, эра наподобие Фергюссона не продолжится и чемпионский трон будет уступлен в очередной раз. Клопп вполне может разрушить проклятье Ливерпуля! Видимо, Гвардиола не лукавил, когда называл их лучшей командой Европы. С победой, Ливерпуль, и вперёд за чемпионским титулом, главное очки поменьше терять... Спад будет, но не думаю, что этой команде кто-то навяжет серьёзные проблемы! Лестер и Челси не угонятся... А МС не тот...

10 Ноября 2019 в 22:19

ай.. пепка- физрук.. )))

10 Ноября 2019 в 22:10

еще после аталанты писал что сити еще не вышел нужную форму, а прошло то много времени.надеюсь вторую часть сезона сити включится на полную и выиграет нужный кубок

цель сити на настоящий момент, это стабилизировать состав

возвращение ляпорта, будет ключевым моментом для СИти

главное в игре это защита, условно де брюйне или стерлинга еще можно заменить, но никак не ключевого защитника, вратаря или опорника. для человека который знает проблемы сити сегодняшний матч не удивителен, скажу даже порадовало то сколько моментов сити создал на энфилде, повторяю то что ливерпуль забьет после каждого удара, это читалось и не только мной.

10 Ноября 2019 в 22:07

А что с Канселу? Почему он не играет? В чём причина?

10 Ноября 2019 в 22:22

уокер последние 2 матча удачно сыграл, до этого канселу был основным, периодически будет такая ротация на их фланге.

10 Ноября 2019 в 22:45

Спасибо за инфу)

11 Ноября 2019 в 13:30

Просто топчик, а по совместительству - дно. Прозрение к Пепке приходит...

10 Ноября 2019 в 21:57

Мяч сначала попал в руку Сильве, потом, от нее в руку ТТА. Видео вставить сюда не дает. Но кому надо тот найдет в сети.

10 Ноября 2019 в 21:49

пишут, что Жезус словил горчичник в концовке. вот его я наверное и видел поднятым уже после финального свистка.

10 Ноября 2019 в 21:52

Давно стал подлизывать голубым?) Наверное после 4-0 ))

10 Ноября 2019 в 21:55

можешь думать, что после их второго чемпионства. хотя на самом деле на твоё мнение мне начхать.

10 Ноября 2019 в 22:02

То есть ты впринципе позиционируешь себя как глор МС, похвально))

10 Ноября 2019 в 22:11

это ты так считаешь. я - болельщик Барсы! остальное вторично.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем