«Челси» - «Кристал Пэлас»: прогноз на стартовый матч субботы

В рамках 12-го тура чемпионата Англии по футболу лондонский «Челси» сыграет с «Кристал Пэлас». Встреча пройдет на стадионе «Стэмфорд Бридж». Смогут ли хозяева оправдать статус фаворита дуэли?

«Челси»

Футболисты «Челси» в последнее время выступают довольно неплохо в чемпионате Англии, благодаря чему им удалось серьезно поправить свое турнирное положение. В 11-ти встречах АПЛ «пенсионеры» смогли заработать в свой актив 23 очка, благодаря чему смогли взобраться на четвертую строчку в турнирной таблице и отстают от первого места на 8 пунктов. С конца сентября по настоящее время «аристократам» удалось победить в 7-ми встречах подряд, а последним соперником в этой серии у лондонцев был «Бернли», который не сумел ничего поделать со своим соперником (2:4).

«Кристал Пэлас»

Малое лондонское дерби увенчается для «Челси» поединком против «Кристал Пэлас». Команда номинальных гостей также отыграла в чемпионате Англии 11 встреч и смогла набрать в свой актив 15 баллов. С такими результатами «орлы» идут девятыми в турнирной таблице, имея все шансы подняться еще выше. В последних пяти встречах в рамках АПЛ «стекольщикам» удалось победить всего 2 раза. В 7-м туре чемпионата была одержана победа над главным аутсайдером чемпионата – «Норвичем» (2:0), после чего был взят верх над «Вест Хэмом» (2:1).

Травмы и дисквалификации:

В составе «синих» на поле не выйдут Ван Гинкел, Жоржиньо, Лофтус-Чик, Рюдигер, Баркли и Маунт. Что же касается «орлов» мы не увидим Сако, Уикема. А под вопросом Макартур и Таунсенд.

Статистика и цифры:

- В 5-ти предыдущих встречах «Челси» проиграл только однажды;

- В рамках АПЛ «синие» имеют 2-матчевую домашнюю победную серию;

- «Стекольщики» не побеждали ни в одном из 3-х предыдущих поединков;

- Последние 3 матча против «орлов» «пенсионеры» завершили в свою пользу.

Где смотреть игру «Челси» - «Кристал Пэлас»

Встречу в прямом эфире смогут посмотреть подписчики «Окко Спорт», начиная с 15:20 по московскому времени, а для тех, кто не сможет следить за видеотрансляцией, наши партнеры предлагают подробную текстовую трансляцию игры.

Прогноз

Футболисты «Челси» сильно устали после игры с «Аяксом» в Лиге чемпионов (4:4), где отдали много сил для того, чтобы отыграться со счета 1:4. Как кажется, встреча в Лондоне не получится результативной. «Орлы» будут играть на ничью, а «синим» может оказаться достаточно и одного забитого гола.

Прогноз: Тотал меньше 3,5 голов
Коэффициент: 1,64

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,