«Манчестер Юнайтед» уступил в гостях «Борнмуту»

«Борнмут» и «Манчестер Юнайтед» открывали 11-й тур АПЛ. Подопечные Сульшера в прошлом туре прервали свою неудачную серию в главной английской лиге, насчитывающую четыре встречи. Победе над «Норвичом» не помешали даже два нереализованных пенальти. «Борнмут» уже три тура не может забить, но свои ворота коллектив Эдди Хау держит в неприкосновенности на протяжении 180 минут.


За восемь очных поединков, что команды успели провести с сезона 2015/2016, «Борнмут» добивался успеха только один раз. Случилось это почти четыре года назад. В остальных случаях «Манчестер Юнайтед» был непременно сильнее, но чаще всего перевес составлял один мяч. Только в последнем противостоянии «красные дьяволы» одержали весомую победу 4:1. В этот раз подобного результата не предвиделось. Первый опасный момент команды создали только на 20-й минуте. Джеймс воспользовался ошибкой Лермы, который неудачно выбил игровой снаряд, но мяч прошел выше перекладины. Этот момент мог бы остаться единственны опасным в первом тайме, но ровно на последней секунде 45-й минуты матча хозяева провели голевую атаку. Серия передач возле штрафной площади «красных дьяволов» завершилась забросом в район 11-метровой отметки на Джошуа Кинга, который без особых проблем ушёл от Уан-Биссаки и не оставил шансов Давиду Де Хеа на спасение собственных ворот. За первый тайм обе команды по шесть раза пробили по воротам друг друг. «Борнмут» нанёс на удар в створ больше. Он и стал голевым.

Embed from Getty Images

 

В середине второго тайма хозяева заработали опасный штрафной удар. Мяч был установлен немного левее центра ворот, но на самой линии штрафной площади. Харри Уилсон долго готовился к удару, но левой ногой, пытаясь закрутить мяч в ворота, направил его намного выше цели. Через десять минут полузащитник «Борнмута» имел более лучшую возможность для того, чтобы упрочить преимущество хозяев, но Де Хеа сотворил настоящее чудо, отразив удар с близкого расстояния. К этому моменту владение мячом хозяев перевешивало, что выводило из равновесия игроков «красных дьяволов». Но изменить ход встречи у Сульшера никак не получалось. К последней десятиминутке картина полностью изменилась. Процент владения мячом у «Манчестер Юнайтед» стал достигать 73%. Вышедший на замену Гринвуд угодил в штангу ворот хозяев. Следом Мактоминей нанёс опасный удар, но Ремсдейл не позволил мячу оказаться в сетке собственных ворот. «Манчестер Юнайтед» перешёл в «полный навал», но изменить результат на табло не удалось.

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Ноября 2019 в 23:04

Ах САФ не доработал. Где пеналь в ворота Бормута?

02 Ноября 2019 в 21:34

Как-то не ловко что либо говорить про этот дьявольский клуб. раньше можно было посмеяться, а сейчас жалкое существование в АПЛ. знал что после Фергюсона будет спад очевидный, но не на столько и не на 6 лет. за это время можно было возобновить состав команды 2 раза. Как бы теперь не поменялись ролями с Ливерпулем. Ливер начнут выигрывать АПЛ, а МЮ просто существовать 10-20 лет

02 Ноября 2019 в 21:33

Фух, ну слава богу. А то уж я подумал,что МЮ выздоравливает)))

AMV
02 Ноября 2019 в 21:01

Манкам без поддержки судей нелегко будет.Чемпионшип плачет по ним.

02 Ноября 2019 в 22:03

Нельзя правду про мю писать,а то очухается чугун-22 и снова начнет строчить свои сварливые опусы.

02 Ноября 2019 в 18:31

А так-то да: слить столько сотен мультов за 6 лет, чтобы в итоге на поле выходил Такой мегасоставище, это не просто талант, а запредельное мастерство руководства команды, тренеров и иже с ними)) ((

02 Ноября 2019 в 18:29

А что, верной дорогой идем, товарищи! Все ближе к титулу, о необходимости которого говорили некоторые крутиши типа Мата и прочая)) Тока к титулу в чемпионшипе. Оле-оле-оле, Уле!) Тут не то что в ЛЧ, в ЛЕ тока через кубки пробиться можно будет ... попробовать. В АПЛ же гламурные инстаграм-кастраты сезон уже слили напрочь. В десятку бы попасть и не вылететь. Однако.

Bub
02 Ноября 2019 в 17:59

#клубскален! кричали онЕ

#такпабедим! кричали онЕ

#прорыв нарывов и черед победов вперде маячит на горизонте! кричали онЕ

02 Ноября 2019 в 18:26

Кто кричал-то? Огласите весь список, пожалуйста. Я видел, как на ЕФ кричали, что обязательно Челси возьмет реванш у МЮ. Вот это точно. Не вышло. Но, что МЮ все равно болен, было понятно любому здравомыслящему болельщику. Так кто нездравомыслящий здесь кричал-то?))

02 Ноября 2019 в 17:48

ай жаль времени нец мумушных корефанов потроллить.. )))

Bub
02 Ноября 2019 в 17:59

Хотя я против такого троллинга, но в этом случае стоило бы.

02 Ноября 2019 в 17:47

Как чувствовал слив Челси в КАЛ, так и чувствовал слив МЮ в АПЛ.

02 Ноября 2019 в 17:35

Это тебе не середнячок Норвич, Челси и Партизан обыгрывать

Time to float? :)

02 Ноября 2019 в 17:29

Старый-добрый МЮ. Вообще всё просто - Партизан, Норвич и Челси старались играть в атаку, постоянно бежали вперёд. Борнмут же сыграл в чисто британском стиле, а у МЮ, как мы знаем, позиционки нет от слова «совсем». Грустно...

02 Ноября 2019 в 17:48

Маур убивает позционку на несколько лет вперед)..

02 Ноября 2019 в 18:15

ай.. дык мавр сделал свое дело.. )))

02 Ноября 2019 в 18:25

)))))

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем