​Клопп: «Тоттенхэм» способен создать проблемы любой команде мира»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп дал комментарий после победы над «Тоттенхэмом» (2:1).

«Мы начали хорошо, но в ситуации с пропущенным голом сыграли немного неудачно. «Тоттенхэм» хорошо защищался и строил невероятные контратаки. Но самое принятое, что пропущенный гол не повлиял на нас: мы не нервничали и следовали своему плану.

Их вратарь [Гассанига] делал невероятные сэйвы, но мы были спокойны. В перерыве я сказал игрокам, что в игре только одна проблема – счёт. Мы могли улучшить только несколько моментов.

Меня не удивил «Тоттенхэм». У них хватает качества, чтобы создавать проблемы любой команде мира. У нас было 70% владения, но для «Тоттенхэма» это нормально. Потому что при каждой нашей потере мяча соперник мог включить скорость в контратаке, к тому же у них есть сильный Гарри Кейн.

Но мы контролировали ситуацию, прижимали «Тоттенхэм» к воротам и доминировали, за исключением последних пяти минут, когда сказалась интенсивность. Это была суперигра, мне это нравится», - рассказал Клопп в интервью Sky Sports.