«Манчестер Юнайтед» уверенно одолел на выезде «канареек»

«Манчестер Юнайтед» сумел уверенно переиграть «Норвич» в гостях. Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу манкунианцев.


«Канарейки» в нынешнем сезоне смогли вернуться в высший дивизион английского футбола. Коллектив хозяев стартовал в АПЛ не лучшим образом и уже со старта соревнования прописался в числе заядлых борцов за прописку в элите. После девяти сыгранных туров в рамках национального первенства «желто-зеленым» удалось пополнить свой очковый баланс только семью набранными баллами. Однако в нижней части турнирной таблицы команды идут плотной группой, и в случае победы хозяева будут способны заметно улучшить свое турнирное положение. «Норвич» крайне слабо смотрится в оборонительных порядках. В семи из девяти матчей чемпионата Англии они не пропускали менее двух голов. Стоит также отметить, что и в сенсационном победном матче над «Манчестер Сити» «канарейки» умудрились пропустить два гола. Травмированными перед игрой в составе хозяев можно обнаружить Хэнли, Ферманна, Циммермана и Клозе.

«Манчестер Юнайтед» в минувшем чемпионате Англии сумел выиграть только шестую строчку. В нынешнем же чемпионате страны «красные дьяволы» и вовсе демонстрируют невыразительные результаты. Команда занимает 15-ю строчку в турнирной таблице и с каждой встрече приближается к зоне вылета. В активе «красных» имеется две победы и четыре ничьи, и, при этом, довольно неплохие оборонительные показатели с девятью пропущенными мячами. В четырех предыдущих встречах коллектив Сульшера смог добыть только два очка. В последней встрече с «Ливерпулем» команда набрала одно очко, сумев сыграть вничью с подопечными Клоппа (1:1). На 36-й минуте игра Рэшфорду удалось открыть счет, но поддержка 75-тысячной армии фанатов не помогла манчестерцам, и Лаллана на 85-й минуте игры сравняли счет. В сегодняшней встрече у манчестерцев не примут участие Погба, Матич, Байи и Шоу.

«Норвич» не стал раскачиваться в этой встрече и рванул с места в карьер. Команда хозяев смогла создать голевой момент уже на 5-й минуте встречи, когда с правого фланга в центр, на линию штрафной пошла передачу на Кантуэлла, который выстрелил в касание по рамке Де Хеа, но мяч ушел выше цели, немного пощекотав нервишки фанатам манчестерцев. Кантуэлл продолжал активничать и далее, и спустя еще 8 минут вновь расчехлил свою пушку перед штрафной манчестерцы, и мяч улетел намного выше перекладины. По такому сценарию казалось, что гол в ворота Де Хеа – дело времени.

Впрочем, и у «Манчестер Юнайтед» на 19-й минуте игры нашелся свой ответ. Рэшфорд получил сферу на правом фланге в ходе атаки манчестерцы, после чего с 4-х метров выстрелил в ближний угол Крула, но тот успел переложиться в рамке и спас свою команду от неминуемого гола. А уже всего через минуту манчестерцы все же вышли вперед. Причем после розыгрыша углового удара «канарейки» отбились, но вынесли сферу прямо на Мактоминея, который нанес сложный выстрел в левый угол, с которым Тиму Крулу было справиться не суждено.

В середине тайма арбитры остановили игру и рассмотрели эпизод с фолом Годфри в своей штрафной. Причем изначально судьи придерживались мнения, что нарушения правил не было, но, посмотрев «ВАР», Атвелл указал на точку, показав нарушителю желтый свет. К мячу подошел Маркус Рэшфорд, который нанес классный удар в левый от себя нижний угол, но в этот самый момент за снарядом рванул в эту область ворот и Крул, которому удалось не только выручить свой коллектив, но и намертво зафиксировать мяч в своих перчатках.

Впрочем, сам Рэшфорд на исходе получаса игры все же исправился перед своими фанатами и провел второй мяч в ворота «желто-зеленых». Вывели его партнеры в ходе контратаки «Юнайтед» на рандеву с Крулом, и Маркус легко переиграл голкипера в ближнем бою, сделав счет на табло 2:0 в пользу своей команды. Добивать соперника в первом тайме уже мог Марсьяль, который получил право исполнить второй пенальти своей команды за игру рукой у Кантуэлла в своей штрафной. Правый угол, в отличие от коллеги, выбрал Антони, но сумел потащить и этот мяч Тим, оставив свой коллектив в игре. 0:2, при большом игровом и территориальном преимуществе соперники ушли на перерыв.

В перерыве наставник «канареек» произвел сразу двойную замену, выпустив на поле Эрнандеса и Штиперманна. И хозяева, надо признать, начали очень мощно, и уже на 48-й минуте игры разыграли опасную комбинацию, после которой Пукки из убойной позиции нанес выстрел по воротам, но слегка переборщил с силой выстрела, направив мяч далеко на трибуны. А на 53-й минуте игры чудеса вратарской реакции пришлось уже проявлять в очередной раз Крулу, который после выстрела Марсьяля с левого угла штрафной сыграл ногой в сторону, сумев нейтрализовать, по сути, голевую ситуацию.

На исходе часа игры Янг в грубой манере повалил на газон одного из оппонентов, получив в свой адрес карточку желтого цвета. А уже через минуту Эрнандес едва не отыграл у манчестерцев один гол. Получил он мяч в центре штрафной, и уйдя от опеки, нанес удар по воротам противника, однако в цель не попал, несмотря на всю выгоду, имеющейся в голевой ситуации. На 74-й минуте встречи манчестерцам все же удалось забить свой третий мяч в ворота соперника. Джеймс получил мяч в штрафной соперника, после чего выдал его на Марсьяля, который классно подсек сферу над Крулом, в прекрасном стиле отправив мяч в сетку – 0:3. За 10 минут Сульшер провел три замены на поле, выпустив Гарнера, Гринвуда и Лингарда.

Все шло к тому, что матч завершится разгромом, но Эрнандес сумел отквитать один гол у соперника. Классно он разбросал в чужой штрафной на замахе соперников, после чего нанес шикарный удар по воротам Де Хеа, который до мяча хоть и пытался добраться, но свой коллектив так и не выручил. 1:3, «Манчестер Юнайтед» уверенно на выезде переигрывает «канареек», добывая важнейшие для себя три очка.

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Октября 2019 в 10:27

а тут про вылет какой то говорили

за четверку бороться не уровень

но всякие норвичи щелкать как орешки должны

27 Октября 2019 в 21:52

Три (3!) гола от МЮ. На выезде. Матч не смотрел, но при взгляде на итог и описании его событий аж глазам своим не поверил, особенно на фоне былой многоматчевой импотенции в атаке. Хотелось бы выздоровления, причем в матчах не только с Норвичем и ему подобными.

27 Октября 2019 в 22:00

а ты ещё обзор третьего гола посмотри! такое взаимодействие двух форвардов хочется видеть почаще.

28 Октября 2019 в 07:15

Вы еще двух охеренных пендалей не видели))

27 Октября 2019 в 21:51

ПОБЕДИЛИ?

3 ГОЛА?

НА ВЫЕЗДЕ?

МЮ?

Да не может быть. Спасибо.

Но, оказывается, в добавок ко всем недостаткам, в команде нет пенальтиста.

27 Октября 2019 в 21:36

21 удар, 11 в створ. тотальное доминирование. ни намёка на автобус, ни попытки прижаться к воротам. впервые забито больше гола со времён первого тура. интересный Перейра на позиции десятки. 2 гола от двух напов. цепной пёс Скотт, хотя и привёз гол Норвича, но, скорее, просто уже расслабился. уникальный день. получилось абсолютно всё. это были по-спортивному злые парни. наконец-то я увидел, что они из себя могут представлять. главная задача Сульшера - вбить в головы игрокам, что так надо играть каждую неделю. появление Марсьяля однозначно оживило атаку, появились варианты. неизменным остаются только исполнение пенальти и игра Янга... GGMU!!!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем