​Пулишич – второй в истории АПЛ автор хет-трика из США

В десятом туре английской Премьер-лиги «Челси» на выезде обыграл «Бёрнли» со счётом 4:2. Главным героем поединка стал полузащитник лондонской команды Кристиан Пулишич, который оформил хет-трик.

Как сообщает Opta, Пулишич стал вторым американским футболистом, которому удалось записать на свой счёт хет-трик в Премьер-лиге. Ранее это удавалось Клинту Демпси. Выступая за «Фулхэм», в январе 2012 года он трижды расписался в воротах «Ньюкасла».

Отметим, что «Челси» добился седьмой подряд победы во всех соревнованиях. В турнирной таблице Премьер-лиги команда Фрэнка Лэмпарда занимает четвёртое место.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Октября 2019 в 07:57

Похоже всё таки заменит Азара. Хотя Азар больше любит пешком обыгрывать, а этот более непредсказуем. Больше удивился, что Виллиан забил.

27 Октября 2019 в 08:16

Азарушку заменить сложно, но я не против, если Пуля будет делать хет-трики в каждой игре. А то Эбрахам перестал стрелять результативно в последних играх. С другой стороны он оттягивает защиту на себя и создает свободные зоны для Пулишича, Виллиана и Маунта.

27 Октября 2019 в 10:36

Да если даже не будет забивать. У него мышление на креатив заточено. Приятно просто смотреть геометрию - как он двигается, как с партнёрами обыгрывается. Реально, не хуже Азара(каламбур!) выдумщик. Будут закрывать его - откроют Абрахама, Маунта. Приятно наблюдать, что закрытые команды уже не могут поленьями под мяч прыгать и ждать, когда в контратаку смогут убежать. Рюдигер и Канте вернуться - так может и оборона станет надёжней.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем