Хет-трик Пулишича принёс «Челси» седьмую победу подряд

Матч 10-го тура лондонский «Челси» провёл в Бёрнли против одноимённой команды.


 

Команда Фрэнка Лэмпарда на подъёме. Пока «МЮ» и «Тоттенхэм» барахтаются в середине турнирной таблицы их места в четвёрке сильнейших заняли «Лестер» и «Челси». «Синие» в новом сезоне - одна из самых весёлых команд АПЛ. Наблюдать за смелыми экспериментами Лэмпарда интересно: за девять матчей – пять побед, по две ничьи и поражения. Скромная разница мячей – 19:14, зато место в четвёрке сильнейших. Хотя места раздавать ещё рано, уж слишком малы отрывы, кроме ливерпульского.

После десятого тура «Челси» может обогнать и «Манчестер Сити». Всего 2 очка до коллектива Гвардиолы. Игра молодёжи Лэмпса нравится, они на кураже и способны на многое. За последние 6 игр – 6 побед с общим счётом 17:3. Соперник в 10-м туре - крепкий середняк «Бёрнли». В прошлом туре парни Шона Дайча навязали ожесточённую борьбу «Лестеру», который идёт вровень с «Челси». Восьмое место, 12 очков в активе. Показатели как у «Тоттенхэма» и у лучше, чем у «МЮ».

Embed from Getty Images

Команды начали очень осторожно. За первые 20 минут – ни одного удара в створ и всего 2 попытки, прошедшие мимо ворот. Однако первое же попадание в цель стало голевым. Отличились гости – помогли хозяева. Ужасно ошибся на своей половине поля Лоутон. Защитник завозился, подарил мяч резвому Пулишичу, который дотащил его до штрафной площади, простыми финтами раскачал Тарковски и пробил в правый нижний угол ворот. Кристиан был точен – 1:0.

Пулишич будто разбудил «Бёрнли». Три опасных момента создали хозяева до конца первого тайма, однако ни один из них реализовать не удалось. Эшли Барнс после скидки Тарковски не попал в пустой угол ворот, Кепа из угла вытащил дальний удар Хендрикса, при том что мяч изменил направление движения после рикошета, а в довершении неудач Эшли Барнс вновь запорол шикарную скидку своего защитника (Питерса), пробив выше из убойной ситуации.

Embed from Getty Images

«Бёрнли» немыслимое количество моментов запорол, за что поплатился перед свистком на перерыв. Пулишич проделал примерно тот же трюк. Виллиан у центра поля мяч перехватил, Кристиан сферой завладел, добежал до штрафной площади, сместился чуть правее и пробил точно под штангу – 0:2. Поуп остался в полупозиции, хоть мяч прилетел в ближний угол. Абсолютным героем встречи Кристиан Пулишич стал во втором тайме, замкнув вторую попытку подачи Мэйсона Маунта от угла поля – 0:3.

Спустя две минуты положение «Бёрнли» стало критическим. Абрахам разогнал контратаку передачей направо, где разобрался Виллиан. Финт, уход по правую ногу и удар в дальний угол – 0:4. Самое смешное, что после разгромного счёта «Бёрнли» вновь рванул вперёд, вновь создав пару моментов, но вновь не забил. То Джей Родригес смажет выход 1 на 1, завозившись и попав под подкат Томори, то Макнилл пробьёт в защитника с восьми метров.

Embed from Getty Images

Джей Родригес всё-таки забил, метров с 25 классно выстрелив в "девятку", чуть ранее убрав молодого Томори. А в самой концовке оборона "Челси" показала, что расслабляться болельщикам нельзя. Макнил увёл "Бёрнли" от разгрома ударом со средней дистанции, помог рикошет от всё того же Томори - 2:4. Лэмпард поддержал порыв Роджерса. «Лестер» победил 9:0, «Челси» сильно проще – 4:2, но также уверенно остался в четвёрке. Эта победа стала для «Челси» седьмой кряду во всех турнирах. Мощно рвёт Лэмпс, приятно смотреть на «синих», пусть и оборонительная игра нуждается в доработке.

Иван Терентьев

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Октября 2019 в 16:54

Могли забивать и больше, но победа заслуженная, Бёрнли Дайча неуступчивая команда, но своё и так забили.

27 Октября 2019 в 12:30

Челси приятно удивляет конечно)

27 Октября 2019 в 09:41

Забить дровосекам из Бернли дорогого стоит. А ведь после первого тура чуть не все дружно хоронили Челси и высказывались о гипотетической борьбе за титул МЮ... А вот как все получается. Как знать, как сложится для лондонцев борьба в дальнейшем, но пока что за ними интересно смотреть, за что их молодому тренеру и самим игрокам - респект. . Прямо-таки искренний футбол)

27 Октября 2019 в 03:16

Всех наших с победой! Надо бы еще отметить, что хет-трик Пулишича был "совершенным" - левая и правая ноги и головой.

А теперь все же небольшая ложечка дегтя, сорри.

Давайте признаем, что в двух первых голах нам немного поспособствовал соперник. Так что... сильно радоваться не надо, а разобрать игру Лэмпу - обязательно.

Второе - что за цирк мы увидели после 80-ой минуты? Причем это был не силовой или акробатический номер, а что-то из клоунады.

Не понравился выход Одои - не вошел он в игру. Отметим Ковачича - очень хорошо боролся против "силовой" команды. Пуля лучший вне конкурса.

26 Октября 2019 в 21:55

Просто порадовали ребята. Красавцы! Так держать! С такой игрой (кроме концовки) место в ТОП-4 не кажется таким призрачным, как на старте сезона.

Bub
26 Октября 2019 в 22:27

Игра дюже суетлива, бо ах молодость-молодость...

Чуть поднажали - и под конец паника.

Если пенсы и дальше намеряны с более серьезными клубами атк катать мяч около своей штрафной, то добром это заканчиваться не будет.

А в остальном задор есть, игра радует, по крайней мере на фоне остального АПЛ этого сезона буквально несколько команд, которые любопытно наблюдать, и пенсы одна из них.

Bub
26 Октября 2019 в 21:55

А я уж было подумал - неужто с приходом мОлодежи что то поменялось?!

Ан нет, успокоили. Все на своих местах... Пропустить в конце Бернли два мяча за 4 минуты - классический челси.

Всех с победой :)

26 Октября 2019 в 21:53

Пулишич бравый рейнджер. Америка гордится своим сыном :)) Дядя Сэм тоже :)))

26 Октября 2019 в 21:48

Молодцы, конечно, но в конце обделались и на нервяке матч закончили. Все же молодежка, все хорошо, но БАХ! и весь пыл уходит. И еще. С Жиру нужно прощаться... дедушка не тянет)))

Bub
26 Октября 2019 в 22:27

Дык он выходит на десять минут раз в десять матчей, что от него ожидается то?

26 Октября 2019 в 21:29

Пуля в последних матчах очень хорош.

А Одои походу распиарили. Пока что обычный бегунок, который еще и ныряет. Дриблинг и техника есть, но в завершающей стадии тупит.

И опять пришлось понервничать. Ведь была вероятность, что Бернли сравняет. При угловом в ворота Челси, на 89 минуте при счете 2-4.

Bub
26 Октября 2019 в 22:28

Да у них у всех с завершением большие траблы.

Бегают как молодые мустанги, а вот добежать и закончить - проблематично пока что...:(

26 Октября 2019 в 21:25

эти парни себя уважают. или Лэмпард заставляет себя уважать. неважно. посмотрев на червяков из МЮ, становится страшно перед кубком.

26 Октября 2019 в 23:10

Да не боись, ничего не значащий кубок.

На этой стадии, можно и резервных поднатаскать.

26 Октября 2019 в 23:52

это для вас он, может быть, ничего не значащий, а лично для меня кубковые турниры - это отдушина))

28 Октября 2019 в 00:23

у МЮ свой молодняк есть, может поднатаскают еще. Тот же Мактоминей был неплох

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем