Справедливо ли арбитр отменил гол Мане в ворота «МЮ» (опрос)

В эти минуты в английской Премьер-лиге проходит центральный матч девятого тура – «Манчестер Юнайтед» принимает «Ливерпуль». В конце первого тайма команда Юргена Клоппа сравняла счёт усилиями Садио Мане, но взятие ворот не было засчитано после обращения Мартина Аткинсона к системе ВАР.

Стоит отметить, что по последним рекомендациям абсолютно любая рука у игрока атакующей команды в голевом эпизоде считается умышленной, и фиксируется фол. Это правило было введено для того, чтобы исключить споры по поводу разных видов попадания мяча в руку. Следовательно, Мартин Аткинсон принял верное решение.

Добавим, что первый гол «Манчестер Юнайтед» получился спорным – Виктор Линделоф, возможно, нарушал правила против Дивока Ориги перед результативной атакой. После обращения к ВАР было принято решение засчитать взятие ворот.

Следить за игрой «МЮ» - «Ливерпуль» можно в текстовой трансляции.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
14 Октября
11 Октября
10 Октября
07 Октября
05 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Октября 2019 в 20:51

Оба неверно засчитаны, чего душой кривить -то....

20 Октября 2019 в 20:49

Мане сыграл рукой... было. Но Ливер бы все равно не проиграл бы

20 Октября 2019 в 20:29

вообще огромная разница в эпизодах. у манков нарушение было на своей половине поля, и у скаузеров возможностей помешать атаке было выше крыши, а Мане рукой сыграл прямо перед голевым моментом. так что первый засчитали правильно, а второй правильно отменили.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем