«Челси» Лэмпарда устроил разгром в Саутгемптоне

Матч 8-го тура «Челси» Фрэнка Лэмпарада сыграл на выезде, посетив Саутгемптон.


 

В новом сезоне «Челси» - одна из самых весёлых команд АПЛ. Наблюдать за смелыми экспериментами Лэмпарда интересно. Правда, болельщикам «синих» это стоит нервных клеток. Пока не всё получается у Лэмпса. За семь матчей – три победы, по две ничьи и поражения. Скромная разница мячей – 14:13 и всего лишь седьмое место. Кстати, рядом другой лондонский клуб, слабо стартовавший в АПЛ, - «Тоттенхэм».

Четырёхматчевую беспроигрышную серию «Челси» в позапрошлом туре прервал «Ливерпуль». Команда Лэмпарда билась, смотрелась даже на фоне «красных», но пропустив два за тайм, не смогла набрать очков. Не помог и классный гол Канте. Однако теперь серия пошла в обратку. Три матча кряду «аристократы» побеждают. И всё в разных турнирах. Сначала «синие» отвели душу, вынеся «Гримсби» 7:1, затем в АПЛ победили «Брайтон» (2:0) и в Лиге чемпионов перебороли «Лилль» - 2:1.

Embed from Getty Images

Прервать победную серию «Челси» попытался «Саутгемптон», который неделю назад проиграл как раз соседу «синих» - «Тоттенхэму». У Лэмпарда радость – выздоровел Каллум Хадсон-Одои, против «святых» левый фланг атаки прикрывал он, а правый – Виллиан. В центре играла надежда «Челси» - Маунт. Первую голевую атаку «синих» придумал как раз-таки выздоровевший Хадсон-Одои. Длинным плассером со своей половины поля Каллум запустил в скоростной забег Тэмми Абрахама, форвард опередил защитника и голкипера, одним касанием перекинув Ганна – 0:1.

В середине второго тайма результативно сработала вторая пара атакующих игроков «Челси». Виллиан отдал вразрез на левый край штрафной площади, там Мейсон Маунт сферу подработал, сблизился с голкипером и третьим касанием того переиграл – 0:2. Лихо атаковала молодёжь Лэмпарада, практически не замечая оборону соперников, но «святые» ответили ещё в первом тайме. Шикарный сольный проход Ян Валери завершил прострелом, который в падении замкнул Дэнни Ингс – 1:2.

Embed from Getty Images

Об обороне позабыли обе команды, поэтому четвёртый гол матча состоялся ещё до перерыва. Стал он третьим для «Челси». Маркос Алонсо отдал на полукруг штрафной площади, а там разобрался Нголо Канте. Француз плотным ударом (через рикошет от Беднарека), отправил мяч в «шестерку» - 1:3. Игра без центра поля чуть поугасла после перерыва. Видимо, Лэмпард усмирил своих подопечных. Правда, сначала супершанс упустил Хадсон-Одои, послав мяч в ближний угол чуть слабее, чем нужно. Агнус Ганн справился.

Не хватило сил «Саутгемптону», чтобы вернуться в игру. А «Челси» продемонстрировал взрослый футбол, в концовке ещё увеличив преимущество. На разгром "святых" устроил Миши Батшуайи, разыгравший длинную "стенку" с Кристианом Пулишичем, и пробивший аккурат в "домик" Ганну - 1:4. Вторую победу кряду одержали в АПЛ игроки Фрэнка Лэмпарда и взлетели сразу на пятую строчку. Результат хороший, ведь совсем недавно «Челси» был за десяткой сильнейших.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Октября 2019 в 22:18

Всех наших с победой!

Выдержали стартовый натиск хозяев и потом спокойненько добились результата. Молодежь взрослеет и уже видны наметки взрослого футбола. Могли больше забивать. Неужели попадем в топ-4, о чем перед сезоном можно было только мечтать?

Bub
06 Октября 2019 в 22:30

Рано еще не только о четверке говорить, но и о взрослой игре. Для того, что бы она стала взрослой, должно пройти время и должен придти опыт. За 8 игр этого не случается.

07 Октября 2019 в 11:30

По сравнению с началом сезона, когда во главе угла была только атака, прогресс есть. Стали играть более размеренно, то бишь взрослеем. Да, мы еще в процессе...

06 Октября 2019 в 21:37

Когда уже восстановятся Рюдигер с Кристенсеном ?

Зума это ужас.

Bub
06 Октября 2019 в 20:09

По игре - лучший нападающий любой команды соперника пенсов это Зума.

Не проходит матча, что бы либо сам не забил, либо не привез.

А Зума в связке с Пепой в своей штрафной - это вообще фантастика. Хорошо еще, что не начали чудить, как на прошлой игре.

А так в целом живенько, бодренько смотрелись.

Защита, правда, хоть святых выноси....

Bub
06 Октября 2019 в 20:10

Хе-хе... "...святых выноси..." Каламбурчик-с вышел, однако :О))

08 Октября 2019 в 10:51

у Луиза опыт перенял

06 Октября 2019 в 20:08

Поздравляю. Заслуженная победа

06 Октября 2019 в 18:40

Виллиан, все сомнения, лучший игрок матча: отрабатывал в нападении и защите. Жоржиньо был очень неплох в оборонительных действиях. Канте был как всегда на высоте! Защиту по прежнему штормит, но очевидно возвращение Рюдигера привнесет солидности. Вообщем в в целом, похоже, двигаемся в верном направлении. С отличным настроением на перерыв сборных!

06 Октября 2019 в 18:13

Виллиан удивил. Уже и хейтить незачто. Перестал тупо бить в соперника - начал играть командно. Похоже Лэмпард поставил что-то волшебное(пендаль, подзатыльник или клизьму). Не знаю что, но сработало)

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем