«Манчестер Сити» всё-таки не подавился «ирисками» и обыграл «Эвертон»

В седьмом туре «Манчестер Сити» гостил в Ливерпуле.

 

Гостевой матч против «Эвертона» не сулил подопечным Гвардиоллы такой лёгкой прогулки, какая была у них в прошлом туре дома с «Уотфордом». Хоть «ириски» и проиграли два предыдущих матча, а вокруг Марку Силвы стали витать слухи об отставке, всё равно «Эвертон» виделся сильнее «Утфорда» и шёл не на 20-м месте, а на 15-м.

Стремительный «Сити» пошёл в атаку на первой же минуте, и Пикфорду пришлось тащить дальний выстрел Мареза. Но травма Уолкотта на следующей минуте остановила порыв гостей. Тео не смог продолжить игру после попадания мяча ему в голову, и прошло несколько минут, прежде чем его унесли с поля на носилках и заменили на Айуоби.

Embed from Getty Images

После возобновления игры манкунианцы вновь взяли мяч под свой контроль, и порой они внедрялись в чужую штрафную слишком близко к чужим воротам. На 23-й минуте удар Ришарлисона в редкой атаке «Эвертона» был заблокирован и защитникам, и тут же хозяева получили голевую атаку в свои ворота. Де Брёйне забросил на Габи Жезуса, и тот головой переправил мяч в сетку в падении в противоход Пикфорду (0:1).

Embed from Getty Images

Но «ириски» оказались не робкого десятка. Команды обменялись ударами, которые отбили вратари, после чего дерзкие мерсисайдцы сравняли счёт. Айуоби после навеса Сигурдссона скинул мяч Коулмэну, тот пробросил снаряд мимо Отаменди и Эдерсона, а Калверт-Льюин в падении внёс мяч головой в створ ровно с линии ворот (1:1).

Embed from Getty Images

Естественно, ничья не устраивала «Манчестер Сити». В широком смысле – потому что такой великий клуб не хочет терять ни единого очка при любом турнирном раскладе. А в узком смысле – потому что до матча с «Эвертоном» отставание «небесно-голубых» от лидирующего «Ливерпуля» исчислялось аж 8-ю очками. Тем не менее до перерыва манкунианцы ничего больше сделать не смогли, счёт остался равным.

В начале второго тайма выйти вперёд могли обе команды. Сначала Де Брёйне ушёл на правом фланге от Диня и с острого угла попал во внешнюю сторону ворот, а потом Мина после навеса Диня пробил головой с рикошетом от газона, и Эдерсон с трудом вытащил мяч из-под перекладины. Казалось, что манкунианцы уже не имели такого подавляющего преимущества, как в первой половине первого тайма, но на исходе часа игры гости едва не реализовали своё преимущество в индивидуальном мастерстве. Марез конфетным пасом пронзил оборону «ирисок», однако Стерлинг, оказавшись с глазу на глаз с Пикфордом, промахнулся из убойной позиции.

Чуть позже всё-таки сложилось впечатление большой доминации «Манчестер Сити». И гости воплотили её в гол на 71-й минуте: Марез прямым ударом со штрафного упаковал мяч в дальний нижний угол (1:2).

Embed from Getty Images

А вот спокойно довести дело до победы с таким счётом у манкунианцев не получилось. Хозяева всполошились и пошли отыгрываться. Эдерсон не так уж легко отразил удар Калверта-Льюина, а через четыре минуты вратарь вновь выручил «Сити» – на этот раз после удара головой Мины.

«Небесно-голубые» всё же смогли забить третий гол и облегчить себе задачу на самую концовку. На 85-й минуте Пикфорд парировал мяч после удара Агуэро на Стерлинга, тот сыграл на добивании, и снаряд после рикошета от перекладину опустился за ленточку (1:3). В Англии действует электронная система определения гола, так что это могло ускользнуть от внимания арбитра только в случае сбоя этой системы. Но она сработала отлично.

«Манчестер Сити» восстанавливает 5-очковое отставание от «Ливерпуля», а «Эвертон» продолжает болтаться где-то рядом с зоной вылета.

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Сентября 2019 в 09:21

Фу противно смотреть как болелы барсы писаются за сити , но при этом говорят что не являются болелами этого мешка .

29 Сентября 2019 в 14:15

не мешок а мешок-недоклуб!

28 Сентября 2019 в 21:48

Невозможно знать что будет дальше

Но пока я просто кайфую от игры Родриго

Вроде не заметен, вроде не ускоряется, но такое ощущение что на поле три футболиста с футболкой и внешностью Родри

Но похоже что он еще не полностью адаптировался, видно что способен на еще большее.

28 Сентября 2019 в 21:42

Тяжелая игра, важная победа

Лучшие игроки Сити в этом матче Эдерсон, Марез и Родриго

Худшие Гюндоган и Зинченко

Центр защиты это просто провал, Сити должен выходить с целью забить не меньше 3, иначе победы не видать. Любое движение в сторону центра обороны, опасный момент

Язык не поворачивается критиковать ферну, он вынужден выполнять эту работу, а отаменди это защитник который должен был сидеть на лавке и подменять ляпорта и стоунса в кубковых матчах.

Что остается? Терпеть, постараться максимально долго держаться в гонке.

Гюндоган и Зинченко это нервы нервы нервы, зинченко впереди абсолютный ноль, в защите все проигрывает, существует только для пасов ближайшему игроку, гюндоган замедляет все атаки, игнорирует борьбу, вообщем проблем у Сити выше крыши

При всем при этом команда там где она сейчас есть. Все дело в классе и менталитете которую привил Пеп.

28 Сентября 2019 в 22:32

да да

гюндоган слишком мягкотелый, какой нить леванте для него

зинченко - игрок уровня уфы - максимум зенита, хорош только в самоотдаче, таланта и способностей к нестандартным действиям - 0

отаменди чисто для банки на всякий случай ибо его отамендят

---

как и раньше говорил - усиление сити нужно искать в примере, там инородных тел для пепа не будет (браво как исключение)

28 Сентября 2019 в 21:40

"потому что такой великий клуб" «Манчестер Сити»? Вах. вах-вах)) Бум считать это авансом на будущее.

28 Сентября 2019 в 21:37

ай молодцы пацаны.. пепка-лючий-физрук!

28 Сентября 2019 в 21:36

шикарная игра! причём от обеих команд. ириски показали прекрасный футбол! прижимали горожан временами. Марез, Стерлинг, да и Жезус - молодцы! Гюндоган несколько верных шансов не использовал. Зинченко Ришарлиссон повозил на фланге знатно.

болельщиков Сити - с победой!

28 Сентября 2019 в 21:52

Спасибо, и тебя с победой)

О гюндогане ты слишком мягко

29 Сентября 2019 в 11:20

у шити болел не может быть тут ! только глоры! поточнее ГЛОР!

28 Сентября 2019 в 21:31

а Марез то расцвёл.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем