Скрипучая победа «Ливерпуля» в Шеффилде

Седьмой тур чемпионата Англии начался матчем в Шеффилде, куда пожаловал 100-процентный «Ливерпуль».


 

В прошлом туре «Ливерпуль» стал автором исторического достижения. Ещё ни одной команде не удавалось начинать два кряду чемпионата Англии шестью победами. Дружина Клоппа справилась с этим импровизированным заданием. Вообще «Ливерпуль» ещё повзрослел и с трудом представляется команда, способная «красных» остановить. Но именно такие выезды для фаворита очень сложны. Нужно настроиться на ноунеймов из Шеффилда, не думать о Лиге чемпионов на неделе.

А ситуация в ЛЧ у «Ливерпуля» не очень. Проиграли «Наполи» в первом туре, нужно выправлять ситуацию. В АПЛ же всё просто прекрасно. За 6 туров создали 5 очков отрыва от «Сити». Следующий соперник – дебютанты АПЛ из Шеффилда. Команда не робкого десятка. У «клинков» за первые 6 туров две победы. И повержены были крепкие клубы – «Эвертон» и «Кристал Пэлас». Но из Кубка английской лиги «Шеффилд Юнайтед» выбили сразу. Постарался «Сандерленд».

Embed from Getty Images

«Клинки» очень цепко играли, отдав «Ливерпулю» мяч и территорию. Атаки гостей накатывали постоянно, однако моментов хороших не было. Не хватало скоростных выпадов. Лучший момент придумал Ван Дейк. Вирджил великолепно забросил мяч со своей половины поля, увидев рывок Мане. Садио по центру вывалился на рандеву с Хендерсоном, но вместо удара невнятно ковырнул газон, отправив мяч мимо ворот. Под занавес тайма Мане получил ещё один супершанс и благополучно его запорол.

Перехват в центре поля обернулся контратакой «красных» четыре в три. Салах и Фирмино короткими передачами довели сферу до Садио, которому осталось лишь попасть в пустой угол. Мане бил наверняка, но сотряс штангу. Совсем тревожно фанатам «Ливерпуля» стало во втором тайме. «Клинки» начали хорошими атаками: Адриан вытащил удар Норвуда из-за пределов штрафной площади, Робертсон сблокировал выстрел Макберни. Ближе к голу были футболисты «Шеффилда», но забил в итоге фаворит. Хендерсон помог гостям, который Дин.

Embed from Getty Images

Навес слева от Дивока Ориги прервал Стивенс, отбив мяч на линию штрафной, а там дежурил Вейналдум. Джорджиньо ударил точно по позиции Хендерсона, но голкипер «клинков» ухитрился забросить мяч себе в «домик» - 0:1. Курьёзный гол принёс «Ливерпулю» седьмую победу на старте сезона, на данный момент увеличив отрыв от «Сити» до восьми очков. 100-процентный Юрген Клопп затратил на победу минимум усилий, теперь нужно сосредоточиться на Лиге чемпионов.

Иван Терентьев

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Сентября 2019 в 21:44

Не без проблем, но с победой... Множество моментов не залетело... Это правда... Но результат в чемпионате стопроцентый. Потом осечки будут, не верю, что Ливерпуль повторит достижение Арсенала Invincebles... Но тут, пусть долго мяч не шёл в ворота, но футбольная справедливость восторжествовала... Конечно, сил немного затратили, поэтому и гол пришёл так поздно! Ливерпулю удачи в ЛЧ, Шеффилду выживать...

28 Сентября 2019 в 18:37

За эти три очка не вспотел ни один игрок красных.

28 Сентября 2019 в 16:32

Ливерпуль был хорош , но реализация нет ! Гол был везением и ошибкой воротника Шеффилда .

28 Сентября 2019 в 16:25

Чисто британский Шеффилд доставил проблем Ливерпулю больше, чем любая другая команда, напичканная второсортными легами. Первый матч клинков в этом сезоне посмотрел и определённо буду следить за ними дальше. Жаль только, что аура МЮ многим игрокам не даёт покоя))

28 Сентября 2019 в 16:33

Зачем тогда свою ауру , да еще с явным душком сюда притащил ?

28 Сентября 2019 в 17:19

Опять гадишь?

28 Сентября 2019 в 17:39

да нет уж ))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем