Обамеянг забил 16 голов в 16 последних матчах «Арсенала»

В рамках шестого тура английской Премьер-лиги лондонский «Арсенал» на своем домашнем стадионе принимал бирмингемскую «Астон Виллу». «Канониры» отпраздновали непростую победу со счетом 3:2.

Нападающий столичного клуба Пьер-Эмерик Обамеянг забил решающий гол в ворота бирмингемской команды на 84-й минуте. Этот мяч стал для 30-летнего габонского футболиста 16-м в последних 16 поединках за лондонский клуб во всех турнирах.

Кроме того, нападающий забил за «Арсенал» пять голов в четырех последних матчах.

После шести туров лондонцы с 11 баллами занимают четвертое место в турнирной таблице АПЛ.