​Прогноз на матч «Челси» - «Ливерпуль»: сколько голов забьёт команда Клоппа

В центральном матче шестого тура английской Премьер-лиги «Челси» примет «Ливерпуль». Команды в этом сезоне уже встречались в битве за Суперкубок УЕФА. Тогда подопечные Юргена Клоппа отпраздновали успех по пенальти. Чего ждать от дуэли «синих» и «красных» на этот раз? «Евро-Футбол.Ру» анонсирует воскресный поединок на стадионе «Стэмфорд Бридж».

Челси

Сложно объективно оценивать перспективы сегодняшнего «Челси». Фрэнк Лэмпард имеет в своём распоряжении талантливых молодых футболистов, что должно внушать фанатам уверенность в завтрашнем дне. Но если говорить о нынешнем сезоне, то какого-то выдающегося результата ждать не стоит. «Челси» задорен в атаке, однако в обороне ситуация не очень позитивная. Лондонцы пропускали во всех семи официальных матчах. Встреча с грозной атакой «Ливерпуля» не сулит «пенсионерам» ничего хорошего.

Мэйсон Маунт, Н’Голо Канте, Антонио Рюдигер и Эмерсон под вопросом у «Челси». Рис Джеймс и Каллум Хадсон-Одои набирают форму, а вот Рубен Лофтус-Чик пока далёк от возвращения в строй.

Ливерпуль

«Ливерпуль» выиграл все пять прошедших матчей нового сезона Премьер-лиги, забив своим соперникам 15 голов. Команда Юргена Клоппа комфортно чувствует себя на вершине турнирной таблицы и не желает подпускать к себе «Манчестер Сити». На неделе мерсисайдцы проиграли на выезде «Наполи» со счётом 0:2 в стартовом туре группового этапа Лиги чемпионов. В гостях у «Челси» «красные» рассчитывают правильно отреагировать на неудачу и добиться положительного результата.

Наби Кейта вернулся к тренировкам и имеет шансы сыграть, как и Дивок Ориги. Натаниэль Клайн и Алиссон недоступны.

Где смотреть матч

Игру на «Стэмфорд Бридж», которая стартует в 18:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет «Окко Спорт». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Челси» - «Ливерпуль»: +20=14-20. Разница мячей: 65-64.

«Челси» и «Ливерпуль» имеют паритет в очных матчах Премьер-лиги.

Интересные факты

- «Челси» обыгрывал команду, которая на момент начала тура занимала первое место в АПЛ, 18 раз – на три раза больше, чем любая другая команда.

- «Челси» выиграл только один из 9 последних матчей АПЛ против «Ливерпуля» (5 ничьих, 3 поражения).

- «Ливерпуль» проиграл только один из 44 последних матчей АПЛ (36 побед, 7 ничьих).

- Тэмми Абрахам забивал как минимум два гола в трёх последних матчах АПЛ. Единственным игроком, который забивал хотя бы дважды в четырёх подряд играх АПЛ, был Луис Суарес в декабре 2013 года.

- Юрген Клопп выиграл 2 из 4 выездных матчей АПЛ против «Челси». Немец может стать первым тренером, выигравшим три игры на «Стэмфорд Бридж».

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

«Ливерпуль» будет по-спортивному зол после поражения в Неаполе. Учитывая проблемы в оборонительной линии «Челси», от команды Юргена Клоппа можно ждать двух голов на «Стэмфорд Бридж», а может даже и больше. Наша ставка: «Индивидуальный Тотал «Ливерпуля» больше 1,5» с коэффициентом 1.73
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,