Голоман «Сити» беспощадно раздавил «Уотфорд»

В 6-м туре АПЛ «Манчестер Сити» не оставил камня на камне от «Уотфорда».

Протокол игры  
21 сентября. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).

В прошлые выходные действующий чемпион Англии «Манчестер Сити» проиграл «Норвичу», и отставание «небесно-голубых» от лидирующего «Ливерпуля» составило уже 5 очков. Как бы не занервничать команде Хосепа Гвардиолы в такой щепетильной ситуации. К домашнему матчу с «Уотфордом» манкунианцам надо было подойти с холодной головой – не терять же очки на «Этихаде» против команды с последнего места в таблице. Что касается «шершней», то они были на подъёме после возвращений на тренерский мостик Кике Санчеса Флореса и камбэка в матче с «Арсеналом» (с 0:2 до 2:2).

Embed from Getty Images

События в отчётном матче развивались очень стремительно. «Сити» открыл счёт на 1-й же минуте, когда Давид Сильва замкнул в падении на дальней штанге прострел де Брёйне с правой стороны (1:0). Впрочем, гости могли быстро отыграться. Делофеу выбежал один на один с Эдерсоном и пробил в дальний угол, но вратарь манкунианцев кончиками пальцев зацепил мяч, и «Уотфорд» довольствовался лишь угловым. Как стало известно в последующую четверть часа, поговорка «Не забиваешь ты – забьют тебе» сработала в отношении «шершней» очень жестоко.

Embed from Getty Images

Голы в ворота «золотых мальчиков» посыпались как их рога изобилия. Манкунианцы просто издевались над своим соперником в футбольном смысле. На 7-й минуте Фостер срубил в своей штрафной Мареза, и Агуэро реализовал пенальти (2:0). Через 5 минут Марез пробил со штрафного, а мяч срикошетил от Клеверли и залетел в сетку (3:0). Совсем скоро во время подачи углового Отаменди сделал скидку Бернарду Силве, и тот вновь заставил «шершней» вынимать мяч из сетки своих ворот (4:0). И прежде чем «небесно-голубые» подуспокоились, они оформили на 18-й минуте ещё один гол: теперь уже Отаменди сам выступил в роли завершителя атаки на дальней штанги, а голевой пас от лицевой линии ему сделал Агуэро (5:0).

Embed from Getty Images

Какая боль, какая боль… Несмотря на хоккейный счёт, команды не бросили играть. Что это значит? То, что «Сити» периодические создавал новые моменты, а «Уотфорд» не совсем окопался на своей половине поля и тоже иногда прорывался к чужой штрафной. Понятно, что гости могли отыграться только в случае какого-то фантастического сценария, но забить свой слабоутешительный гол им было всё же по силам.

Embed from Getty Images

«Небесно-голубые», в свою очередь, были отнюдь не прочь потешить своё самолюбие очередной порцией взятий чужих ворот. На 44-й минуте Агуэро попал в перекладину, но разве это страшно? В первую 15-минутку второго тайма счёт дошёл до 7:0, а Бернарду Силва – до хет-трика. Сначала он удачно завершил не самую очевидную в плане остроты атаку «Сити», откликнувшись на пас Давида Сильвы. А затем Бернарду Силва замкнул прострел де Брёйне в окружении трёх статистов из стана соперника.

И это было ещё не всё. На 85-й минуте де Брёйне убийственно жахнул под перекладину из пределов штрафной (8:0). Могло быть и 9:0, но де Брёйне в скором времени пробил чуть мимо. Теперь «Уотфорду» надо зализывать 8 рваных ран. «Манчестер Сити» вдоволь покуражился после поражения от «Норвича» и подобрался к «Ливерпулю» на расстояние 2-х очков. Посмотрим теперь, как сыграют «красные» в воскресенье на выезде против «Челси».

Кирилл Иванцов 

Реклама


 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Сентября 2019 в 01:09

отскочил пепка

21 Сентября 2019 в 23:14

всеравно недоклуб!

21 Сентября 2019 в 21:37

Почти Россия - Сан Марино!!!

21 Сентября 2019 в 21:09

Так, так, только так!

21 Сентября 2019 в 19:19

Обидно

Вместо погрома и рекорда АПЛ, бросили играть уже на 20 минуте

Вместо покера, у агуэро один гол

Вместо 5 голевых передач у кдб только два

Снова ужасная реализация моментов

Упущенных моментов больше чем голов

Но за 20 минут кайфа конечно спасибо .

А дальше проявили слишком много уважения к уотфорду, надеюсь в следующий раз вместо уотфорда будет норвич.

21 Сентября 2019 в 19:01

Гвардиола - АПЛ 8:0

21 Сентября 2019 в 19:31

так в прошлом туре гвардиола - чемпионшип 2-3 было.

21 Сентября 2019 в 19:59

Кто-то раз в год стреляет, а кто-то раз в два спотыкается..

21 Сентября 2019 в 20:37

так вот как раз палка и выстрелила)

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем