«Челси» ничего не выиграет с детьми, «Арсенал» должен поумнеть, а Гвардиоле нужно обновить оборону рубрика

Пятый тур английской Премьер-лиги позади. «Манчестер Сити» потерпел первое поражение, и «Ливерпуль» увеличил свой отрыв от конкурента до пяти очков. «Арсенал» упустил преимущество в два мяча в гостях у «Уотфорда», «Манчестер Юнайтед» с горем пополам обыграл «Лестер», «Челси» неожиданно разнёс «Вулверхэмптон», а «Тоттенхэм» разбил «Кристал Пэлас». «Евро-Футбол.Ру» изучил британские СМИ после очередного игрового дня.

The Guardian: «Арсенал» должен поумнеть

После первого тайма «Арсенал» обыгрывал «Уотфорд» на «Викарадж Роад» с комфортным счётом 2:0. Тем не менее, команда Унаи Эмери в итоге набрала только одно очко, а могла и вовсе остаться ни с чем. Издание The Guardian отмечает тот факт, что «канонирам» нужно поумнеть в обороне. Принцип Эмери разыгрывать мяч через короткие передачи от своих ворот привёл к ошибке Сократиса Папастатопулоса и первому голу «Уотфорда».

Существует тонкая грань между повторением эксперимента в желании достигнуть совершенства и повторением его из-за упрямой глупости, используя явно неправильные ингредиенты. Настойчивость Унаи Эмери разыгрывать мяч через пас от своих ворот была ужасна в игре против «Уотфорда». Ранее «канониры» уже несколько раз заигрывали с опасностью, и вот теперь небрежность Сократиса Папастатопулоса позволила Тому Клеверли выбросить для своей команды спасательный круг. Чуть позже при коротком розыгрыше была допущена ещё одна ошибка. Новое правило, которое позволяет игрокам после удара от ворот получать мяч в пределах штрафной площади, многими тренерам было воспринято с энтузиазмом. Но не лишним будет напомнить им, что вам не обязательно пользоваться этим правилом. Особенно если ваши игроки не знают, как это делать.

Embed from Getty Images

 

The Times: Гвардиоле нужно обновить оборону

В субботу «Манчестер Сити» потерпел первое поражение в новом сезоне. На выезде команда Хосепа Гвардиолы со счётом 2:3 уступила скромному «Норвичу», у которого перед игрой из травмированных футболистов можно было собрать чуть ли не целый состав. Журналист The Times Тони Каскарино считает, что Гвардиоле нужно серьёзно обновить оборонительную линию своей команды.

Оборонительная четвёрка «Манчестер Сити» будет выглядеть совсем иначе через 12 месяцев. Джон Стоунс и Николас Отаменди недостаточно хороши для Хосепа Гвардиола, а Кайл Уокер скоро будет заменён на Жоау Канселу. В последние месяцы Уокер не впечатляет. Его принятие решений и позиционная игра могут подвергаться сомнению. Игра против «Норвича» резюмировала защиту «Манчестер Сити», которой не хватает лидерства. В таких матчах они скучают по Венсану Компани. Интересно, жалеет ли Хосеп Гвардиола о том, что он активнее не боролся за Гарри Магуайра на трансферном рынке? Месяцы без травмированного Эмерика Лапорта будут сложными.

Embed from Getty Images

 

Daily Express: «Челси» ничего не выиграет с детьми

«Челси» в пятом туре английской Премьер-лиги неожиданно крупно разгромил на выезде «Вулверхэмптон» со счётом 5:2. Из десяти голов в последних трёх играх семь на свой счёт записал Тэмми Абрахам. Молодёжь Фрэнка Лэмпарда хороша, но добиться успеха она не сможет. Об этом пишет Daily Express.

В 1995 году Алан Хансен после поражения «Манчестер Юнайтед» от «Астон Виллы» в первом туре Премьер-лиги сказал знаменитую фразу: «Ты ничего не выиграешь с детьми». Тогда в составе «красных дьяволов» выступали молодые Фил Невилл, Гари Невилл, Ники Батт, Пол Скоулз и Дэвид Бекхэм. К счастью, у сэра Алекс Фергюсона были признанные игроки Премьер-лиги, в частности трио Эрик Кантона – Стив Брюс – Райан Гиггз. Они принесли «МЮ» «золотой дубль» в том сезоне и приучили молодых игроков к победным традициям.

Перенесёмся в 2019 год. Молодые игроки «Челси» достаточно увлекательны и талантливы, чтобы расправиться с «волками». Но отправьте их на «Олд Траффорд» или поставьте против них «Лестер» и «Шеффилд Юнайтед», и вы вдруг увидите, что Хансен знал, о чём говорил.

Тэмми Абрахам, Мэйсон Маунт и Фикайо Томори – это трио предлагает «Челси» светлое будущее. Преступление лондонского клуба заключается в том, что такие игроки не появлялись, когда на «Стэмфорд Бридж» выступали опытные звёзды, как Эден Азар, Джон Терри и Фрэнк Лэмпард. Это бы так надёжно закрепило «Челси» на вершине английского футбола,  что даже Хосепу Гвардиоле было бы трудно.

Embed from Getty Images

 

Sky Sports: «Манчестер Юнайтед» движется в правильном направлении

«Манчестер Юнайтед» в субботу с минимальным счётом обыграл «Лестер» благодаря раннему голу Маркуса Рэшфорда с одиннадцатиметровой отметки. Победа «красных дьяволов» не была убедительной, но журналист Sky Sports Адам Бэйт нашёл поводы для оптимизма болельщиков манкунианцев.

«После того, как «Манчестер Юнайтед» проиграл «Кристал Пэлас» в прошлой игре на «Олд Траффорд», складывалось ощущение, что «Лестер» может бросить команде Уле Гуннара Сульшера вызов в рамках борьбы за топ-6 в этом сезоне. Многие эксперты даже считали «Лестер» фаворитом матча с «красными дьяволами». Тем не менее, именно хозяева набрали три очка. Это была большая победа для «Юнайтед».

Команда Сульшера неубедительно начала сезон – победа над «Лестером» стала лишь второй в десяти последних матчах Премьер-лиги - но результат даёт более позитивный оттенок. «МЮ» уже повторил результат прошлого сезона с двумя «сухими» матчами дома, ни одна команда не пропустила меньше голов, да и находятся «красные дьяволы» на четвёртом месте.

Реклама


Гарри Магуайр впечатляюще сыграл против своего старого приятеля Джейми Варди, что тоже имеет значение. Был хорош и Аарон Уан-Биссака. Да и Даниэль Джеймс продолжил своё сильное начало жизни на «Олд Траффорд». Капитальный ремонт явно улучшил команду. Впереди долгий путь, но, по крайней мере, «Манчестер Юнайтед» движется в правильном направлении.

Embed from Getty Images
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Сентября 2019 в 02:18

Bы в курсе, чтo последние 20 лет кaждомy грaждaнину PФ нaчиcлялucь кoмпeнcaции и coциальные выплaты? Вот сервис для пpoвеpки и П0ЛУЧЕНИЯ начислений - http://socschet.site Я просто офигел, когда узнал, что мне начислили 137870 рублей и срaзу же перевeл себe на карту, получил зa 10 минут!

17 Сентября 2019 в 09:54

ну слова сити и обновить уже смешно

у команды 2 состава

или топы должны еще и на скамейке сидеть

единственное усиление на которое имеет право сити - это приобретение игрока после ухода давида

18 Сентября 2019 в 10:49

ЦЗ им нужен нормальный. Отаменди - уровень ВХЮ, Стоун - вылетел на 4 недели и Ляпорт тоже на медкойке. С кем играть в центре обороны?)

18 Сентября 2019 в 10:59

ну вот ван дейк получит травму

мне отчего то кажется ливер не побежит на трансферный рынок за топовым дефом

а у сити с их обоймой вечно проблема усиления стоит

уж кто кто а сити в оборону вложились хорошо

18 Сентября 2019 в 13:28

Логичные и объективные слова. Уж не МС жаловаться на короткую скамейку и недостаточно хороший состав. По своему уровню они давно созрели до реальных соисканий Кубка Чемпионов. Но - пока не выходит.

17 Сентября 2019 в 08:03

МЮ выплыл... Один матч удачно сыграл в туре... И сразу похвала... Потом Арсенал удачно сыграет в каком-то туре, даже на ноль, и такое бывает. И будут говорить, что оборона прогрессирует... Про Челси непонятно! Молодёжь - единственная возможность для их развития в данной конкретной ситуации! И пока план Б срабатывает как нельзя лучше... К тому же, есть набор из опытных, неплохих игроков. А с Канте центр у любой команды выиграть можно... Челси через сезон вновь может стать серьёзным претендентом на титул. Понятно, что пока рано... Да и отсутствие трансферного окна не позволило бы этому случиться. Но Челси как обычно сильно недооценивают. А Сити обновил оборону, к ним перешли Канселу и Анхелиньо. Так что статья ни о чём. Просто первого и второго не выпускают совсем, что странно... Канселу явно не дурак, а одним из лучших защитников Италии был... Видимо, Гвардиола просто не видит его в построениях команды. Анхелиньо, видимо, пока слаб... Может, и Канселу не в форме... Единственная причина, почему им не доверили подменять тех же Зинченко и Стонуза. Так что у Сити есть запасные варианты, просто Гвардиола пока не спешит к ним прибегнуть!

Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем