​Лэмпард: «Мы создали «Вулверхэмптону» те проблемы, которые хотели»

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард прокомментировал победу над «Вулверхэмптоном» в 5-м туре чемпионата Англии (5:2). В этой встрече впервые в сезоне «аристократы» сыграли по расстановке с тремя центральными защитниками.

«Это очень неудобный соперник, который долгое время не проигрывал на своём поле. Также нельзя не отметить результаты «Вулверхэмптона» в играх с командами из топ-6. Чтобы повлиять на эту тенденцию, мы изменили расстановку, и игроки быстро адаптировались к новинкам – учитывая восстановление Антонио Рюдигера, мы смогли себе позволить сыграть с тремя центральными защитниками.

Благодаря этой схеме Виллиан и Мэйсон смогли играть свободнее и чаще занимать выгодные позиции под нападающим. Таким образом мы создавали сопернику те проблемы, которые хотели. И я рад, что проведённая в этом отношении работа принесла свои плоды», - цитирует Лэмпарда официальный сайт «Челси».

Несмотря на победу, «Челси» не смог вернуться в топ-4, занимания на данный момент 6-ю строчку в таблице чемпионата Англии. Однако при этом сразу у четырёх команд по 8 набранных очков.


Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем