Молодёжь «Челси» порезвилась с «Вулверхэмптоном» и добыла разгромную победу

В матче 5-го тура АПЛ «Вулверхэмптон» на домашнем стадионе «Молинью» потерпел крупное поражение от «Челси». Хет-трик оформил Тэмми Абрахам, на его счету теперь 7 голов в чемпионате.

К стартовому свистку на «Молинью» «Челси» и «Вулверхэмптон» пребывали в нижней половине турнирной таблицы. Всего 3 очка набрали «волки», немногим больше было в активе «синих» – 5. В прошлом туре команда Фрэнка Лэмпарда упустила победу над «Шеффилд Юнайтед», сыграв на «Стэмфорд Бридж» вничью (2:2), а подопечные Нуну Эшпириту Санту уступили на «Гудисон Парк» «Эвертону» (2:3).

В заявке лондонцев на матч не оказалось Н’Голо Канте и Эмерсона. Фрэнк Лэмпард решил сыграть в три центральных защитника, доверил место в старте Маркосу Алонсо и Виллиану, еще не игравших с первых минут в нынешнем сезоне. Появился на поле и Антонио Рюдигер, полностью восстановившийся от травмы.

С первых минут гости завладели мячом, уверенно контролируя его на половине поля «волков». Долгое время создать что-то опасное у ворот Руй Патрисио не удавалось, оборона хозяев сдерживала натиск соперника. На помощь «Челси» пришел Фикайо Томори, решившийся на удар в касание метров с тридцати. По удивительной траектории мяч залетел под перекладину, этот гол обязательно войдет в хит-парад красивейших в сезоне.

Пока «Вулверхэмптон» не успел отойти от шока, «Челси» забил еще два раза в ближайшие десять минут. Оба мяча на счету Тэмми Абрахама. Сперва молодой форвард воспользовался удачным отскоком от Хесуса Вальехо и точно пробил с близкого расстояния. Снова нельзя не отметить Томори, именно он в одиночку протащил мяч в штрафную площадь. А третий гол Абрахам забил головой, уверенно замкнув подачу Алонсо. Тэмми Абрахам стал третьим игроком (не старше 21 года) в истории АПЛ, забившим 2 и более голов в трех матчах кряду. Прежде это удавалось лишь Криштиану Роналду (2006) и Деле Алли (2017). Лондонцы реализовали все три свои удара в створ ворот в первом тайме.

Нуну Эшпириту Санту понуро следил за происходящим на поле, в прошлом сезоне «Вулверхэмптон» никому не позволял столь уверенно себя чувствовать на «Молинью». При счете 0:3 команды и ушли на перерыв, «волки» нанесли лишь один удар в сторону ворот Кепы Аррисабалаги.

Во втором тайме хозяевам не удалось уйти от разгрома. Да, они заиграли активней и стали держать мяч на чужой половине поля, стараясь оказывать давление на ворота соперника, но уже на 56-й минуте получили еще один мяч в свои ворота. И это опять Абрахам, хет-трик оформил 21-летний форвард! Он получил передачу из глубины поля, изящно обыграл один в один Конора Коуди и пробил точно в дальний угол – 0:4. На контратаках стал играть «Челси», создавая при этом немало опасности. На 66-й минуте Мэйсон Маунт убежал от защитников и даже обыграл голкипера, но с острого угла не попал в пустые ворота. Счет мог дойти до совсем уж неприличного.

Хозяевам удалось отыграть один мяч – на 70-й минуте Ромен Саисс забил головой после подачи Жоау Моутинью от угловой отметки. Правда, позже официальные лица переписали мяч как автогол Абрахама. Ну везде человек поспел! На этом футболисты «Вулверхэмптона» не успокоились, продолжив наращивать давление. Это привело к еще одному голу, правда, аж на 85-й минуте. Вышедший на замену Патрик Кутроне сыграл на добивание и оформил свой первый гол в Англии. Но и на этом не всё – «Челси» сумел забить и пятый гол, в самой концовке мяч на свой счет записал Маунт. Разгромная победа на выезде! Далее лондонцы примут «Ливерпуль» на «Стэмфорд Бридж», а «Вулверхэмптон» поедет в гости к «Кристал Пэлас».