«Манчестер Юнайтед» прервал серию неудач, обыграв «Лестер» на «Олд Траффорд»

В матче 5-го тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» минимально обыграл «Лестер». Ранний гол Маркуса Рэшфорда с пенальти оказался победным.

Всего одна победа в четырех стартовых турах АПЛ – крайне неудачный результат для команды уровня «Манчестер Юнайтед», с каждым матчем над Уле Гуннаром Сульшером все сильнее сгущаются тучи. И вот на «Олд Траффорд» пожаловал крайне непростой соперник – «Лестер» Брендана Роджерса, шедший в турнирной таблице вслед за главными фаворитами турнира – «Манчестер Сити» и «Ливерпулем». До этой встречи «лисы» еще не терпели поражения в нынешнем сезоне, набрав 8 очков в стартовых турах.

Состав «МЮ» сильно пострадал из-за травм, в обойме Уле Гуннара Сульшера не оказалось Поля Погба, Антони Марсьяля, Люка Шоу, Джесси Лингарда и ряда других игроков. Стартовый состав «Лестера» претерпел лишь два изменения по сравнению с предыдущим матчем против «Борнмута».

Уже к 4-й минуте «МЮ» и «Лестер» обменялись опасными моментами. Сперва Андреас Перейра нанес удар со штрафного, но Каспер Шмейхель вытащил мяч из «девятки». Вскоре выручать пришлось Давиду де Хеа – испанец парировал удар Джеймса Мэддисона с близкого расстояния. Крайне неудачно сыграла оборона «красных дьяволов» в этом эпизоде. На 7-й минуте манкунианцам удалось заработать пенальти, уже 4-й в нынешнем сезоне! Чаглар Сёюнджю нарушил правила на Маркусе Рэшфорде, и сам же пострадавший реализовал удар с «точки» – 1:0.

После забитого мяча скорости спали, мяч все чаще находился в середине поля. Постепенно гости стали прибирать преимущество, но доходить до ворот де Хеа удавалось редко. «Лестер» рассчитывал на стандарты, коих было немало. После углового на 30-й минуте Бен Чилвел отважился на дальний удар и не прогадал – де Хеа не без труда вытащил мяч из-под перекладины. В целом же первая половина тайма выдалась совершенно равной, как по игре, так и по статистическим показателям. Но впереди были хозяева.

Второй тайм «Лестер» начал активней, еще выше стали действовать крайние защитники и оказывать давление на ворота «МЮ». Совершенно незаметным был Джейми Варди, не удавалось футболистам «лис» доводить мяч до своего лидера атаки. Не получалось обострять игру и у Мэддисона, далеко не лучший матч в исполнении 22-летнего англичанина. Уле Гуннар Сульшер произвел две замены в середине тайма, выпустив Фреда и Тахита Чона. Сделал замены и Брендан Роджерс, но действительно усилить игру свежим футболистам не удалось. Моментов на «Олд Траффорд» по-прежнему было немного, проблемы с обострением наблюдались и в действиях хозяев. На 83-й минуте «МЮ» едва не удвоил преимущество – Рэшфорд ударом со штрафного сотряс крестовину ворот Шмейхеля. На этом всё – минимальная победа «МЮ». Далее «красные дьяволы» поедут в гости к «Вест Хэму», а «Лестер» примет «Тоттенхэм».