«Манчестер Сити» соорудит памятник Компани и назовёт в его честь дорогу

Бывший капитан «Манчестер Сити» Венсан Компани находится в Англии, где проходит его прощальный матч. Сам бельгиец, который провел на «Этихаде» 11 лет, не может выйти на поле из-за очередной травмы. После летнего ухода из «Сити» 33-летний футболист работает играющим тренером в своем первом клубе, «Андерлехте».

«Горожане» установят памятник у стадиона в честь Компани, а также переименуют в честь него дорогу на тренировочной базе и увековечат бельгийца в мозаике.

Компани вместе с «Манчестер Сити» четырежды становился чемпионом Англии, выиграл столько же Кубков лиги и два Кубка Англии.

Оценить новость

Новости по матчу

16 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
05 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Сентября 2019 в 19:48

Не достоин как бы не отрицали

11 Сентября 2019 в 22:23

Легенды многих клубов ушли в небытие, а это живая легенда... Мало таких осталось. Вот Сити и отдаёт дань памяти ему, плюс это одна из первых легенд клуба... Да и ему должно быть приятно, что недаром так много времени убил на клуб и здоровье... Понятно, что воспоминания исключительно положительные (большая зарплата, трофеи + терпели травмы), но такая дань уважения, как памятник, всегда дополнительный повод для радости...

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем