«Манчестер Сити» разгромил «Брайтон»

«Манчестер Сити» и «Брайтон» встретились в рамках четвёртого тура АПЛ. Поделив очки во втором туре с «Тоттенхэмом», команда Александра Зинченко обыграла «Борнмут» в последний игровой день. Семь набранных очко за три тура позволили подопечным Пепа Гвардиолы расположиться на второй строчке в турнирной таблице.


«Брайтон» играет в текущем сезоне АПЛ по нисходящей. Набранные три очка в первом туре в матче против «Уотфорда», завершились поражением от «Саутгемптона» в последний игровой день. Обе команды выставили практически оптимальные составы. У хозяев игру пропускал Габриэл Жезус по причине травмы. У «Брайтона» по причине дисквалификации не играл форвард Андоне. «Манчестер Сити» в пяти очных встречах ни разу не терял очков, поэтому и старт сегодняшнего матча остался полностью за «горожанами». Первый гол соорудили «братья-близнецы». Зинченко выдал разрезающую передачу на ход Сильве, который выполнил прострел на Де Брёйне. Бельгиец не промахнулся. Состоявшийся гол не изменил положение сил на поле. Хозяева искали различные варианты для атаки, гости пытались перейти центр поля. Гвардиола не уходил с бровки даже после начавшегося дождя. В середине первого тайма Де Брёйне мог оформить дубль, но после его удара игровой снаряд прошёл в сантиметрах от боковой стойки. В качестве ассистента мог вновь выступить Сильва. За десять минут до конца первого тайма травму получил Эмерик Лапорт. Защитник «Манчестер Сити» грубо сыграл против Уэбстера, но сам же и пострадал. Гвардиоле пришлось прибегнуть к замене, выпустив на поле Фернандиньо. Но и вынужденные перестановки не ослабили давление «горожан», которые за четыре минуты до свистка на перерыв провели великолепную атаку, завершившуюся ударом под перекладину в исполнении Агуэро. Голевую передачу на свой счёт записал Де Брёне.

Embed from Getty Images

 

Под занавес первого тайма Троссар имел возможность забить гол, но хозяев выручил Эдерсон. Напряжение в игре возрастало, гости не собирались сдаваться и первым не выдержал … Мяч. За несколько секунд до перерыва игровой снаряд сдулся, потребовав замены. На старте второго тайма Зинченко «привёз» момент на свои ворота, но удар Троссара на себя принял Фернандиньо. Буквально следом «Манчестер Сити» упрочил своё преимущество. Зинченко начал голевую атаку «горожан», протащив мяч по левому краю, отдав передачу на Сильву, который переправил игровой снаряд Агуэро. Последний без проблем оформил дубль. На 63-й минуте Агуэро и Стерлинг не поделили кому наносить решающий удар, пожалев таким образом «Брайтон». Шанс оформить дубль упустил и Де Брёйне, с лета направивший игровой снаряд мимо цели. И всё-таки хозяева забили четвёртый гол. Вышедший на замену Бернарду Силва использовал два касания для того, чтобы стать автором забитого мяча. Этот гол поставил точку в матче, принеся «Манчестер Сити» десятое очко в текущем сезоне АПЛ.

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем