​Прогноз на матч «Арсенал» - «Тоттенхэм»: дерби северного Лондона

В центральном матче четвёртого тура английской Премьер-лиги «Арсенал» примет «Тоттенхэм». Дерби северного Лондона является достаточно принципиальным, поэтому болельщики вправе ожидать зрелища. «Евро-Футбол.ру» знакомит своих читателей с деталями воскресного противостояния на стадионе «Эмирейтс».

Арсенал

«Арсенал» начал путь в Премьер-лиге с двух подряд побед, чего не случалось ровно десять лет – с сезона 2009/10. После побед над «Ньюкаслом» (1:0) и «Бёрнли» (2:1) команда Унаи Эмери проиграла на выезде «Ливерпулю» (1:3). Разница в классе между командами на сегодняшний день очевидна, хотя определённый прогресс в игре «канониров» нельзя игнорировать. В воскресенье «Арсеналу» снова предстоит матч с приставкой «топ». В дерби северного Лондона «канониры» примут «Тоттенхэм» и постараются вернуться на тропу побед.

Месут Озил выздоровел. Киран Тирни, Эктор Бельерин и Константинос Мавропанос должны восстановиться после травм через месяц.

Тоттенхэм

В четверг «Тоттенхэм» узнал своих соперников по групповому этапу Лиги чемпионов. Ими стали «Бавария», «Олимпиакос» и «Црвена Звезда». Пока же все мысли подопечных Маурисио Почеттино сосредоточены на дерби с «Арсеналом». «Шпоры» рассчитывают реабилитироваться перед своими фанатами за домашнее поражение от «Ньюкасла», случившееся на прошлых выходных. В Премьер-лиге «Тоттенхэм» не обыгрывал «Арсенал» на выезде уже достаточно давно – с ноября 2010 года.

У «Тоттенхэма» есть кадровые проблемы. Эрик Дайер и Деле Алли под вопросом, а Кайл Уокер-Питерс, Райан Сесеньон, Тангай Н’Домбеле и Хуан Фойт не сыграют точно.

Где смотреть матч

Игру на «Эмирейтс», которая стартует в 18:30 по московскому времени,  в прямом эфире покажут на платформе «Окко Спорт». Следить за ходом поединка можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

«Арсенал» - «Тоттенхэм»: +20=22-12. Разница мячей: 87-65.

«Арсенал» имеет перевес в очных матчах против «Тоттенхэма» в рамках Премьер-лиги.

Интересные факты

- В сентябрьских матчах АПЛ «Арсенал» одержал больше побед (60) и имеет лучший процент побед (61%), чем любая другая команда. В сентябре «Арсенал» не проигрывал дерби северного Лондона во всех турнирах с 1969 года (6 побед, 4 ничьи).

- 5 из 14 последних голов в матчах АПЛ между «Арсеналом» и «Тоттенхэмом» были забиты с пенальти.

- Гарри Кейну не хватает одного гола, чтобы присоединиться к лучшим бомбардирам дерби северного Лондона во всех турнирах – Эммануэлю Адебайору и Бобби Смиту (по 10 голов).

-«Тоттенхэм» проиграл всего 2 из 10 последних матчей АПЛ против «Арсенала», но эти поражения пришлись на два последних визита «шпор» на «Эмирейтс».

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.ру»

Фактор своего поля и кадровые проблемы в составе соперника должны помочь «Арсеналу» в воскресном матче. Как нам кажется, команда Унаи Эмери как минимум не проиграет в результативном поединке. Наша ставка: «1X и Тотал больше 2,5» с коэффициентом 2.43.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,