Прогноз на матч «Бёрнли» - «Ливерпуль»: команда Клоппа на пороге рекорда

Субботнюю программу четвёртого тура английской Премьер-лиги закроют «Бёрнли» и «Ливерпуль». Команда Юргена Клоппа рассчитывает положить в копилку очередные три очка, но «бордовые» будут сопротивляться. «Евро-Футбол.ру» знакомит своих читателей с деталями грядущего поединка на «Терф Мур».

Бёрнли

«Бёрнли» на старте чемпионата показывает себя очень даже неплохо. Сначала команда Шона Дайча в родных стенах разнесла «Саутгемптон» со счётом 3:0. Далее «бордовые» оказали сопротивление в гостях у «Арсенала» и уступили с разностью в один мяч (1:2). После этого «Бёрнли» удалось набрать одно очко в выездном поединке с крепким «Вулверхэмптоном» (1:1). В субботу подопечные Дайча настраиваются дать бой «Ливерпулю» перед своими фанатами.

Ливерпуль

С первых туров нового чемпионата «Ливерпуль» показал, что готов снова бороться за чемпионский титул Премьер-лиги. После трёх игровых дней команда Юргена Клоппа является единоличным лидером – мерсисайдцы обыграли «Норвич» (4:1), «Саутгемптон» (2:1) и «Арсенал» (3:1). В каждом из выигранных поединков «красным» не удавалось сохранить ворота в неприкосновенности. Впрочем, это не будет беспокоить фанатов «Ливерпуля», пока их любимая команда будет забивать хотя бы на гол больше.

В лазарете «Ливерпуля» изменений нет. Юрген Клопп не рассчитывает на Алиссона, Натаниэля Клайна и Наби Кейта.

Где смотреть матч

Игру на «Терф Мур», которая стартует в 19:30 по московскому времени, в прямом эфире покажут на платформе «Окко Спорт». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Бёрнли» - «Ливерпуль»: +1=1-8. Разница мячей: 8-23.

«Ливерпуль» имеет существенное преимущество в матчах Премьер-лиги против «Бёрнли».

Интересные факты

- «Ливерпуль» может установить клубный рекорд – 13 побед в чемпионате подряд. Ранее 12 раз кряду мерсисайдцы уже побеждали в 1990 году под руководством Кенни Далглиша.

- «Ливерпуль» проиграл только один из 42 последних матчей АПЛ.

- Эшли Барнс из «Бёрнли» забил 13 голов в АПЛ в 2019 году. Только Серхио Агуэро (16) и Садио Мане (15) забили больше.

- Эшли Барнс может стать первым игроком в истории «Бёрнли», который забьёт в пяти матчах АПЛ подряд.

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.ру»

«Бёрнли» способен дать бой «Ливерпулю», но мы всё-таки ожидаем увидеть победу команды Юргена Клоппа с разницей больше, чем в один мяч. Наша ставка: «Ливерпуль» с форой (-1)» с коэффициентом 1.50.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,