​Твиттер выступил с официальным заявлением касательно расистских оскорблений в сети

Руководство Twitter выступило с официальным заявлением, прокомментировав оскорбления на расовой почве в отношении игроков АПЛ и Чемпионшипа.

«В ближайшие недели руководство Twitter проведёт встречу с представителями «Манчестер Юнайтед». Мы также приглашаем к участию в дискуссии все заинтересованные стороны. К сожалению, в последнее время мы столкнулись с участившимися проявлениями расизма, чему не место на нашей платформе. Вместе с «Манчестер Юнайтед» и другими сторонами мы будем искать выход из ситуации», - отмечается в заявлении.

Представители Twitter также сообщили, что начали активно бороться с распространителями сообщений, которые содержат в себе оскорбления на расовой почве. Аккаунты, с которых рассылались сообщения в адрес хавбека Поля Погба и форварда Маркуса Рэшфорда, забанены.


Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Августа 2019 в 13:52

Наглия первыми трубит о расизме в России, а сами у себя дома прибраться не могут...

25 Августа 2019 в 13:03

Если игрок, за которого заплатили 105 миллионов, который не проявляет уважение к клубу, в котором выступает, не может забить без сопротивления с 11 метров, который, к тому же, имеет чёрный цвет кожи, то почему разъярённые фанаты не могут вполне справедливо назвать его «черножопой тупицей», к примеру?

02 Сентября 2019 в 07:06

Ага, беложопой назвать можно - это не расизм, а вот черножопый или желтожепый - это уже расизм... а в чем разница??? Или расизм основан на чьих-то комплексах неполноценности?

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем