Клопп: «Ливерпуль» - не Диснейленд»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп дал комментарий после победы над «Арсеналом» со счётом 3:1.

«У нас было достаточно сил и энергии, чтобы подвергать соперника давлению. Ребята сделали то, что мы от них требовали, и забили замечательные голы. Решение о пенальти, думаю, было абсолютно очевидным. Третий гол Салаха был просто потрясающим. Наша идентичность – это интенсивность, сегодня мы это показали.

Мы не смогли сохранить ворота на замке?  Я бы хотел не пропустить, но всякое бывает. «Арсенал» - качественная команда. Я не видел у них много моментов, мы заслужили эту победу.

Наши ребята сыграли блестяще. Это был спектакль, полный сил, энергии, страсти, который и нужен в матчах против таких команд, как «Арсенал». Нас удивила их схема – мы просмотрели семь-восемь матчей «канониров», и они ни разу не использовали ромб. Но мы адаптировались и справились со своей работой.

В последние 10 минут владение составило примерно 53% на 47%, но в течение 80 минут мы полностью контролировали игру. Мы не Диснейленд, нам не нужно удивлять каждую секунд», - сказал Клопп в интервью Sky Sports.