​Гвардиола: «Я был в числе тех, кто сомневался в Давиде Сильве»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола в своё время сомневался в том, что Давид Сильва сможет заиграть в Англии.

«Да, я был в числе тех, кто сомневался в том, что Сильва заиграет в Англии. Думаю, всё решил его характер. Дело не только в качестве игры, умении действовать на ограниченных пространствах. Дело в том, что Сильва является серьёзным конкурентом. Будь то тренировка или игра – он реагирует на плохие моменты, как конкурент. Да, с такими качествами сложно преуспевать в Премьер-лиге долгое время. Но Давид сделал это и должен этим гордиться. Он техничный игрок, далеко не «бокс ту бокс». Образ английского футбола, который сформировался в моей голове, давал повод думать, что Сильва пошатнётся. К счастью, я ошибался.

Сильва хорошо играл под руководством и других тренеров – Роберто Манчини, Мануэля Пеллегрини. Все знают о его качестве работы с мячом, но Давид – это гораздо больше. Он невероятен. Он конкурент, победитель. Он выиграл четыре титула Премьер-лиги и множество призов. Это поколение игроков – Джо Харт, Венсан Компани, Серхио Агуэро – помогло улучшить позиции «Манчестер Сити» в Премьер-лиге и Европе.

Провести 400 игр за клуб – это много лет, много плохих моментов, много хороших моментов. День за днём, неделя за неделей. Я восхищаюсь этим. У вас может быть хороший год, хороший сезон, но Сильва уже почти 10 сезонов показывает высокий уровень», - цитирует Гвардиолу Goal.com.

В воскресенье Сильва может провести 400-й матч за «Манчестер Сити».

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Августа 2019 в 18:04

Умный игрок и настоящий профессионал !

24 Августа 2019 в 17:56

отличный игрок

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем