Прогноз на матч "Манчестер Сити" - "Тоттенхэм": вспоминая драму в Лиге чемпионов

Главный матч второго тура английской Премьер-лиги пройдёт на "Этихад Стэдиум" - "Манчестер Сити" примет "Тоттенхэм". Команды впервые встретятся после драматичного четвертьфинала Лиги чемпионов прошлого сезона. Конечно, им есть что сказать друг другу. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями субботней битвы в Манчестере.

Манчестер Сити

"Манчестер Сити" возглавил турнирную таблицу Премьер-лиги уже после первого тура. В гостях у "Вест Хэма" команда Хосепа Гвардиолы смогла забить пять безответных мячей. Во втором туре "горожанам" предстоит снова встретиться с лондонской командой, но куда более сильной – на "Этихад" приедет "Тоттенхэм". В апреле манкунианцы обыграли "шпор" в ответном четвертьфинале Лиги чемпионов со счётом 4:3, но не смогли пройти дальше, ведь их пятый гол в компенсированное время не был засчитан из-за офсайда благодаря системе ВАР. Сложно сказать, остались ли у "Манчестер Сити" какие-то счёты с "Тоттенхэмом". Как бы там ни было, в субботу команда Гвардиолы постарается победить.

Фернандиньо набрал необходимую форму, Жоау Канселу – под вопросом. Точно не сыграют травмированные Бенджамин Менди и Лерой Сане.

Тоттенхэм

"Тоттенхэм" в первом туре добился волевой победы над "Астон Виллой". Команда Маурисио Почеттино быстро пропустила, но в заключительные двадцать минут поединка смогла провести три гола. Спустя неделю "шпорам" предстоит куда более сложное испытание в виде визита в гости к чемпиону Англии двух последних лет. В апреле на "Этихад Стэдиум" "Тоттенхэм" отпраздновал выход в полуфинал Лиги чемпионов. На сей раз подопечные Почеттино не прочь снова добиться положительного результата.

Четыре игрока "Тоттенхэма" находятся в лазарете. Это Деле Алли, Хынмин Сон, Райан Сессеньон и Хуан Фойт.

Где смотреть матч

Игру на "Этихад Стэдиум", которая стартует в 19:30 по московскому времени, в прямом эфире покажут на платформе "Окко Спорт". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Манчестер Сити" - "Тоттенхэм": +15=6-23. Разница мячей: 63-61.

Если брать встречи команд исключительно в Премьер-лиге, то преимущество на стороне "Тоттенхэма".

Интересные факты

- "Манчестер Сити" выиграл 4 последних матчах Премьер-лиги против "Тоттенхэма". "Горожане" ни разу не обыгрывали "шпор" в пяти играх чемпионата подряд, даже если учитывать период до создания АПЛ.

- "Тоттенхэм" нанёс больше всех ударов в первом туре АПЛ (31).

- Рахим Стерлинг принимал участие в 6 голах в шести последних матчах против "Тоттенхэма" во всех турнирах (5 голов и ассист).

- "Манчестер Сити" не проигрывал первый домашний матч чемпионата в топ-дивизионе с сезона 1989/90.

- "Тоттенхэм" проиграл 6 последних гостевых матчей АПЛ.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Встречи "Манчестер Сити" и "Тоттенхэма" получаются разными – иногда результативными, иногда нет. Взять хотя бы результаты четырёх встреч команд в прошлом сезоне – 1:0, 1:0, 4:3, 0:1. И всё же сильные стороны "горожан" и "шпор" главным образом сосредоточены в атаке. Ожидаем, что как минимум по голу команды забьют. Наша ставка: "Обе забьют" с коэффициентом 1.77.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,