Прогноз на матч "Саутгемптон" - "Ливерпуль": как выступит команда Клоппа после триумфа в Стамбуле

Во втором туре английской Премьер-лиги "Ливерпуль" будет гостить у "Саутгемптона". Команды по-разному стартовали в новом чемпионате, крупно победив и проиграв соответственно. Чего же ждать от "святых" и "красных" на этот раз? "Евро-Футбол.ру" анонсирует субботнее противостояние на "Сент-Мэрис".

Саутгемптон

"Саутгемптон" имеет серьёзные амбиции, но в двух последних чемпионатах команда лишь боролась за выживание. "Святые" решали задачу по сохранению прописки в Премьер-лиге, однако при этом не могли быть довольны сезоном. В новом чемпионате команда Ральфа Хазенхюттля рассчитывает как минимум закрепиться в средней части турнирной таблицы. В первом туре "Сотон" разочаровал своих фанатов, крупно проиграв "Бёрнли" со счётом 0:3. Впереди приём "Ливерпуля".

Ливерпуль

В новом сезоне "Ливерпуль" уже успел провести три матча. Сначала команда Юргена Клоппа уступила "Манчестер Сити" по пенальти в битве за Суперкубок Англии. Затем мерсисайдцы легко разнесли "Норвич" (4:1) в стартовом туре Премьер-лиги. А после этого "красные" в серии одиннадцатиметровых одолели "Челси" и завоевали Суперкубок УЕФА. После стамбульского триумфа подопечным Юргена Клоппа важно переключиться на чемпионат и хорошо подготовиться к дуэли с "Саутгемптоном".

У "Ливерпуля" есть проблемы на позиции вратаря - Алиссон травмирован, а участие Адриана в матче находится под вопросом. Наби Кейта и Натаниэль Клайн числятся в лазарете. 

Где смотреть матч

Игру на "Сент-Мэрис", которая стартует в 17:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут на платформе "Окко Спорт". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Саутгемптон" - "Ливерпуль": +10=10-20. Разница мячей: 43-68.

"Ливерпуль" имеет двукратный перевес в матчах против "Саутгемптона" в Премьер-лиге.

Интересные факты

- "Саутгемптон" забивал и пропускал в 13 из 14 своих последних домашних матчей АПЛ.

- Ни одной команде в качестве тренера "Ливерпуля" Юрген Клопп не проигрывал чаще, чем "Саутгемптону" (3 поражения в 11 играх во всех турнирах).

- "Ливерпуль" может повторить свой рекорд – 11 побед в АПЛ подряд.

- В 12 матчах АПЛ против команд с юга Англии ("Брайтона", "Борнмута" и "Саутгемптона") Мохамед Салах забил 14 голов и оформил 3 ассиста.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

На неделе футболисты "Ливерпуля" отдали немало сил в Стамбуле, но завоевание Суперкубка УЕФА должно свести на нет фактор усталости. Как известно, после побед игроки восстанавливаются быстрее. Наша ставка: "Победа "Ливерпуля" с коэффициентом 1.49.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,