Прогноз на матч "Арсенал" - "Бёрнли": чего ждать на "Эмирейтс"

Второй тур английской Премьер-лиги откроет поединок между "Арсеналом" и "Бёрнли". Команда Унаи Эмери считается безоговорочным фаворитом противостояния, но "бордовые" рассчитывают дать бой "канонирам" в Лондоне. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями субботней встречи на "Эмирейтс".

Арсенал

"Арсенал" начал новый чемпионат с минимальной победы над "Ньюкаслом", добытой благодаря голу Пьера-Эмерика Обамеянга. На "Сент-Джеймс Парк" мы не увидели истинного потенциала лондонской команды, ведь она только строится после летнего обновления. Давид Луис просидел девяносто минут на скамейке запасных, а Дани Себальос, Николя Пепе и Габриэл Мартинелли выходили на замену. В субботней игре с "Бёрнли" кого-нибудь из новичков мы вполне можем увидеть на поле с первых минут.

Месут Озил и Сеад Колашинац на неделе возобновили тренировки, хотя остаются под усиленной охраной. Немец, кстати, приболел и рискует не выйти на поле. Также под вопросом Мохамед Эльнени, Гранит Джака и Роб Холдинг. Точно не сыграет новичок Киран Тирни. Его восстановление ожидается не раньше середины октября, как и восстановление ещё двух защитников – Константиноса Мавропаноса и Эктора Бельерина.

Бёрнли

"Бёрнли" тоже стартовал в Премьер-лиге на мажорной ноте. Мало кто ожидал крупного счёта в дуэли "бордовых" с "Саутгемптоном", однако команда Шона Дайча смогла разгромить соперника со счётом 3:0. В гости к "Арсеналу" футболисты "Бёрнли" едут в хорошем расположении духа. Набрать очки на "Эмирейтс" подопечным Дайча будет невероятно сложно, однако они не собираются сдаваться без боя.

Где смотреть матч

Игру на "Эмирейтс", которая стартует в 14:30 по московскому времени, в прямом эфире покажут на платформе "Окко Спорт". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Арсенал" - "Бёрнли": +9=1-0. Разница мячей: 23-5.

"Бёрнли" ни разу не обыгрывал "Арсенал" в эпоху Премьер-лиги, набрав в дуэлях с "канонирами" всего одно очко из 30 возможных.

Интересные факты

- "Арсенал" выиграл 9 последних матчей АПЛ против "Бёрнли" Более длинные серии в рамках турнира "канониры" выдавали лишь дважды – против "Манчестер Сити" (11 побед между 1994 и 2004 годами) и против "Ньюкасла" (10 побед между 2012 и 2017 годами).

- В топ-дивизионе "Бёрнли" не выигрывал два стартовых матча чемпионата с сезона 1973/74.

- "Арсенал" может выиграть два стартовых матча АПЛ впервые с сезона 2009/10.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

При Унаи Эмери "Арсенал" выступает на своём поле достаточно убедительно. В субботу мы ждём от "канониров" уверенной победы над "Бёрнли" и продолжения успешной серии в противостоянии с этим противником. Наша ставка: "Арсенал" с форой (-1,5)" с коэффициентом 1.97.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,