Шюррле рассказал о самом сложном разговоре с Моуринью

Полузащитник "Спартака" Андре Шюррле в интервью Евгению Савину на YouTube поделился впечатлениями от работы с Жозе Моуринью.

- Ты был в "Челси", тебя туда позвал Жозе Моуринью. Все говорят, что у него очень скверный характер. Как он как тренер?

- Для Моуринью важно только одно - победить, ему не важно, кто ты и что делаешь. Если ты не побеждаешь, он даже может не поздороваться с тобой и пройти мимо, потому что он будет расстроен. Он победитель по натуре, и все, о чем он думает, это победа. Он был тем, кто показал, как играют в большой футбол. Для меня это было очень важно, Моуринью много раз помогал мне в очень тяжелые времена. Он отличный тренер и хороший человек, если ты его узнаешь поближе.

Если ты проигрываешь, он, конечно, плохой, потому что он тебя вообще не замечает, а вот если ты выигрываешь, он тебя обожает.

- Самый сложный разговор, который у тебя был с Жозе?

- Их много таких было, я сейчас тебе расскажу историю. У нас был такой вечер игроков, мы выбрались все вместе куда-то посидеть, но перед этим мы проиграли, и Моуринью не понравилось, что мы куда-то пошли, а мы как раз были с Эшли Коулом, и вот я уже собрался идти домой, а там уже собрались парарацци. Я думаю, мне конец, и я стал убегать по улочкам, чтобы меня никто не увидел. А на следующее утро это уже было в газетах, и Моуринью подозвал меня к себе и говорит: "Иди-ка сюда. Ок. Но в следующий раз, если ты пойдешь гулять, и тебя кто-то увидит, то ты пойдешь *** [подальше] отсюда домой". И я такой: "Ок, спасибо". Но я был молодой, и он мне много раз помогал.

- У Жозе Моуринью очень много поклонников в России, но также есть люди в России, которые его сильно не любят. Как человек, который с ним работал, скажи: Жозе Моуринью - красава или нет?

- Он точно хорош, у него большое сердце, он очень много отдает и готовится к каждому матчу, как будто это финал Лиги чемпионов. Он всегда отдает игрокам  все, что может.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем