Первый блин у Лэмпарда вышел комом: "Манчестер Юнайтед" раздавил "Челси" на "Олд Траффорд"

Поклонникам АПЛ сразу же в 1-м туре преподнесли вкусное блюдо в виде легендарной битвы "Манчестер Юнайтед" и "Челси".


В отличие от России, где большим клубам дали размяться на старте нового чемпионата против дебютантов, составители английского календаря не побоялись сразу же схлестнуть двух топов. Конечно же, в таких матчах тоже можно искать фаворитов, но на самом деле они в высшей степени непредсказуемы. Обе команды изменились в межсезонье. В первую очередь отметим, что "Челси" возглавил новый тренер - легендарный Фрэнк Лэмпард. Манкунианцы остались без Лукаку, который теперь в "Интере", а лондонцы - без Эдена Азара, который теперь в мадридском "Реале". Теперь в отсутствие Лукаку лавры главного бомбардира "красных дьяволов" попробуют примерить на себя Марсьяль и Рэшфорд. А в "Челси" симметричную задачу постарается решить Абрахам, вернувшийся из аренды из "Астон Виллы". С первых минут на поле в составе "МЮ" появился самый дорогой защитник в истории футбола Гарри Магуйар.

Embed from Getty Images

В самом начале матча острее были футболисты "Челси". Если с попыткой Эмерсона войти в штрафную хозяева справились с помощью подката Биссаки, то помешать пробить Абрахаму из-за пределов штрафной никто из манкунианцев не сумел. А стоило бы. Потому что Абрахам ударил знатно, и де Хеа оставалось надеяться только на свою лучшую вратарскую подругу - штангу. Как раз-таки она и спасла "Юнайтед" от быстрого пропущенного гола. Вскоре и хозяева получили шанс забить, но там ситуация была менее очевидной. Зума ошибся с передачей и подарил мяч Марсьялю, а тот пробил в руки Кепе.  

В первую 15-минутку "синие" гораздо больше владели мячом, а потом игра подровнялась, и хозяева заработали пенальти. На входе в штрафную Зума сбил Рэшфорда, и судья указал на точку. Сам пострадавший подошёл к мячу и исполнил удар просто отлично. Когда ты бьёшь в девятку, у вратаря очень мало шансов выручить свою команду. Рэшфорд так и сделал - послал мяч в левый верхний угол (1:0). Забитый гол стал для "красных дьяволов" инъекцией уверенности, и они ещё минут десять не подпускали соперника к владениям де Хеа. По истечении получаса игры команды обменялись перспективными атаками, а Рэшфорд забил после паса Погба второй гол, отменённый из-за офсайда благодаря ВАР. 

Конец первого тайма принёс гостям два шанса сравнять счёт. Баркли внедрился в штрафную, подработал мяч для удара левой и пальнул в створ, но начеку был де Хеа. А через минуту испанскому вратарю "МЮ" второй раз пришла на помощь планка ворот - Эмерсон принял диагональный перевод на левом фланге и жахнул в стойку рядом с крестовиной. Перед свистком на перерыв хозяева уже просто катали мяч в центре поля, чтобы не пропустить в раздевалку. По игре в первом тайме подопечные Сульшера не выглядели прямо-таки сильнее парней Лэмпарда, но "синие" ведь сами били по воротам неточно, а Зума у них напортачил сзади не один раз.

Embed from Getty Images

Второй тайм начался спокойно в плане опасных моментов. Но зато хватало жёлтых карточек - на "горчичниках" подвисли Лингард, Жоржиньо и Абрахам. К счастью, пострадавшие в этих моментах Марсьяль и Мактоминей обошлись без травм. Итак, первая половина второго тайма не подарила зрителям остроты у ворот соперников, а потом "красные дьяволы" как выстрелили дуплетом! Марсьяль увенчал контратаку разящим ударом с прострела Перейры, а Рэшфорд классно использовал длинный заброс на ход из глубины от Погба. Форвард манкунианцев вырвался один на один с Кепой и отправил снаряд в правый от себя угол (3:0).

Несмотря на крупный счёт, "Челси" не бросал играть, но переломить ход встречи ему было не по силам. Разошедшийся "Юнайтед" огорчил "синих" и четвёртым голом. Новое лицо в составе манкунианцев Дэниэл Джеймс откликнулся на пас Погба в контратаке, пробил, и мяч залетел в ворота Кепы после рикошета. 4:0 - на этом игра была уже точно сделана. "Челси" мог уйти от поражения, только если бы в оставшиеся минут десять произошло что-то несусветное. 

Embed from Getty Images

В первом же официальном матче у руля лондонцев Фрэнк Лэмпард получил сокрушительное поражение в топовом матче. Дальше ему придётся крайне сложно, потому что он попадёт под высокий пресс давления. А манкунианцы сейчас могут попраздновать, только расслабляться им нельзя. Обеим командам нужно оттачивать свою игру с несколькими новичками в составах.

 

Кирилл Иванцов 

Оценить новость

Новости по матчу

13 Августа
12 Августа
11 Августа
10 Августа
09 Августа
08 Августа
07 Августа
03 Августа
01 Августа
31 Июля
30 Июля
29 Июля
28 Июля
27 Июля
25 Июля
23 Июля
22 Июля
21 Июля
19 Июля
18 Июля
17 Июля
16 Июля
15 Июля
14 Июля
13 Июля
09 Июля
08 Июля
06 Июля
03 Июля
01 Июля
29 Июня
27 Июня
26 Июня
24 Июня
22 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (49) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Августа 2019 в 12:36

Поздравляю всех с отгрузкой покера пенсионерам !!!!!!!!!!!!!

И вообще с победой !

12 Августа 2019 в 11:50

Манчестер Юнайтед не попадет в 4-ку АПЛ в этом году и вряд ли выиграет титул чемпиона Англии пока в АПЛ есть такие люди ,как Гвардиола ,Клоп и Лампард ,Почетино и Нуно Ешпирито Санто .

Я уверен в том ,что "Челси" под управлением Лэмпарда будет в 4-ке в этом году ! У Челси большое будущее под управлением Лампарда !

12 Августа 2019 в 01:19

Данное сражение проиграно вчистую. Лэмпа, вышедшего с открытым забралом подобно средневековому рыцарю, обыграли используя осиные уколы контр-атак. Мавруша был бы доволен - его манчестерский автобус прыгнул выше головы.

За первый тайм - четверка (минус бал за привезенный пеналь и штангу Эбрахама), за второй тайм - жирная двойка.

12 Августа 2019 в 00:21

все будет ок

11 Августа 2019 в 22:36

Лэмпард, загубишь ты свою карьеру в Челси...,не послушал папу.

11 Августа 2019 в 21:17

За МакГвайера и больше можно было платить.

В следующем сезоне будет капитаном и главной опорой команды.

И у Давида как-то трем пропал внезапно.

Центродеф,есть ценнтродеф.

Двойная сЦака играть в М.Ю, не будет.

Это повторение Захи.

Через сколько времени его САФ убрал?

Этот потомок Захи,слабо понимает роль вингера.

Не о чем говорить.

Но команда изрядно побелела и поумнела.

Осталось поХбУЮ уехать куда-нить в Юве

И купить плеймекера.

Кстати,Гринвуд-Ок!

Он квартерон и негрские мотивы почти сведены на НОЛЬ.

11 Августа 2019 в 21:20

Очнись. Заха пришёл уже при Мойесе.

11 Августа 2019 в 21:31

И Биссака слабо понимает роль вингера, будучи дефом. Пха-ха))

11 Августа 2019 в 21:43

Я попытался убедить себя в том, что он всё-таки имел в виду не Арона))

12 Августа 2019 в 08:15

ЭЛЕМЕНТАРНО убеди свою разбредившую душу!

Пришли в клуб

26 января 2013 Нап Англия Уилфрид Заха

САФ!

Манчестер Юнайтед Англия 8 ноября 1986 19 мая 2013

И в этом случае эпистолярного жанра не будет.

12 Августа 2019 в 08:29

Заа подписали в январе, но до конца сезона он остался в аренде в КП, к МЮ он присоединился на предсезонке летом, когда САФ уже ушёл, а Мойес вступил в должность. Заруби эти доказывающие твоё сквозное невежество факты себе на носу, дальше которого ты видеть в принципе не способен.

13 Августа 2019 в 06:22

dann, Тебе вместо третьей буквы в нике надо вписать "u", тогда всё будет на местах и никто даже оспаривать твои аргументы не будет. Продолжай витать в своем крошечном параллельном мирке, а мы будем наслаждаться топовым правым дефом в Англии, именно дефом, а не вингером))

12 Августа 2019 в 08:04

Антонио Валенсия-дуф.,или вингер?

Люк Шоу-деф,или вингер?

Смотрят "фаны" на экран,а видят фигу.

Совсем футбол не понимают.

Только эпистолярного жанра не будет.

Уже был.

Цього досить.

:-)))

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

12 Августа 2019 в 08:34

Валенсия - правый хавбек, иногда вынужденно игравший в центре поля, и так же вынужденно впоследствии игравший справа в защите. Он - вингер. Окончательно переформатнул в дефа его ван Гал. Шоу - деф и всегда им был. В 5-3-2 того же ван Гала он исполнял роль вингбека. В общем, ничего нового, ты обо$рался.

LMI
11 Августа 2019 в 21:11

Честно говоря не понял, что случилось с Челси. Неужели так подкосил пенальти?

11 Августа 2019 в 23:32

Нет, игроки Челси молодцы, пресинговали до конца матча.

11 Августа 2019 в 20:38

Не представляю как мы будем играть против автобусов.

Всех с победой! GGMU!!!

11 Августа 2019 в 20:37

Зума - уровень Чемпионшипа.

Из остальных, еще можно, что-то слепить.

Главное не делать бездарных замен.

Баркли был одним из лучших.

Bub
11 Августа 2019 в 20:38

Зума так и не оправился после торавм.

Замена Баркли - это был верх идиотизма, имхо.

Как и выход Жоржика в основе заместо Конте.

11 Августа 2019 в 20:41

Канте должен быть в старте.

Жорж и Кова менять друг друга.

АПЗ - Баркли/РЛЧ. Маунт очень сырой.

Жду Рюдигера. И пока что Томори, на суперкубок.

Bub
11 Августа 2019 в 20:43

Канте обязан быть в основе.

Врочем, как и Альфонсо, ккак бы это странно не звучало - но при нынешнем составе не выпускать его в основу просто глупо.

Легендарной защиты пенсов больше нет от слова совсем.

И поэтому то, что отдали Луиза, выглядит еще более диким.

Bub
11 Августа 2019 в 20:33

Если ты выпускаешь такой стартовый, держа Конте и Жиру в запасе, и убираешь Баркли в самый важный момент - то и получаешь то, что получаешь.

Обе команды играли как дворовые, безумный процент брака. Бледная тень двух команд.

Вся надежда на авось и навал - прошло так прошло, нет так нет.

Но стоит отдать должное пенсам - при таком составе у них хотя бы ударов в створ было поболее и смотрелось все это интереснее.

Правда, толку от этого....

Манков с победой :)

11 Августа 2019 в 20:30

Клуб с почином, Лэмпарда - с дебютом! Красота, словом. Погба может быть пижоном, лентяем, не собранным от слова "совсем" - это про сегодняшнего Поля - и тем не менее сочинять шедевральные ассисты. Новички бомбически стартовали, особенно Биссака доставил. Жутко рад.)

11 Августа 2019 в 20:30

Справедливый результат. Лэмпарда с боевым крещением :)))

Фрэнку в гости к Сити еще ехать :))

11 Августа 2019 в 20:29

Мне страшно подумать, как с такой игрой Челси будет играть в лиге-чемпионов....

11 Августа 2019 в 20:31

А вот я про то и говорил. Но Иппатий упорно и с пеной у рта доказывал обратное. Мол, состав хороший, игроки из аренд вернутся, Пулишич..

Bub
11 Августа 2019 в 20:34

Как-как... как остальные команды, которые волею судьбы, а не своей игрой, там оказывались :О)

11 Августа 2019 в 20:29

Если это был хладнокровный план от хладнокровного викинга, то я снимаю шляпу, но мне всё-таки кажется, что мысли в игре МЮ было по минимуму, к сожалению. Обе команды играли как получится, но удачливее оказались те, у кого с составом дела обстоят получше да и тренер рулит подольше. Хочется выделить пару моментов:

1. Новые защитники войдут как влитые. Как выбирает позицию Магуайр! Я надеюсь, ананас это видел, а я больше ананаса не увижу. Биссака просто монстр, Данн обтекает)

2. Середина провисала конкретно. Особенно при счёте, когда была интрига. Одного Скотта мало, от Погба в защите пользы как от козла молока, ибо не добегать и не вступать в жёсткую борьбу у него в крови, а Перейра, при всей моей к нему симпатии, всё-таки ну не игрок старта.. но за решающую голевуху - thank.

3. Погба в первом тайме показывал всем своим видом, что на этом стадионе он больше играть не хочет. Рад буду ошибаться, ибо во второй половине он показал хай-класс. Дайте ему мозгов и характера мужского...

В остальном всё без изменений. Атакеры допускают слишком много брака даже в простейших передачах, но, млин, каждый играет пяточками!

Всех неравнодушных с победой! GGMU!!!

11 Августа 2019 в 20:27

сульшера еще можно поставить тренером середняка

условный уотфорд он потянет

но лэмпарду самое место в чемпионшипе с этими напором, толчками и бессмысленностью

ну давили весь матч, а толку то

это только начало сезона, команды еще наберут форму, но пока челси и мю главные претенденты на ЛЕ

11 Августа 2019 в 20:29

Абсолютно верно, 5+

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем