"Манчестер Сити" решил не отставать от "Ливерпуля" и начал чемпионат с разгрома

В первом туре чемпионата Англии "Манчестер Сити" на выезде разгромил "Вест Хэм".

Протокол игры  
10 августа. Стадион "Олимпийский (Лондон)" (Лондон).

 

В прошлом сезоне "Манчестер Сити" завоевал все без исключения внутренние трофеи в Англии. В новом сезоне "горожане" уже успели снова пополнить клубный музей, обыграв по пенальти "Ливерпуль" в матче за Суперкубок. Спустя неделю команда Хосепа Гвардиолы начинала путь в Премьер-лиге. Чемпионы отправились в гости к амбициозному "Вест Хэму". Мануэль Пеллегрини был не прочь огорчить свою бывшую команду и отобрать очки у фаворита.

Embed from Getty Images

 

Хосеп Гвардиола сделал ряд изменений в составе своей команды по сравнению с игрой за Суперкубок. В рамку ворот "Манчестер Сити" вернулся Клаудио Браво, в центре обороны Эмерик Лапорт сменил Николаса Отаменди. В атакующем трио место сохранил только Рахим Стерлинг. Бернарду Силва остался в запасе, а Лерой Сане надолго выбыл из-за травмы. Роль правого вингера исполнял Рияд Марез, а на острие расположился Габриэль Жезус. Серхио Агуэро начинал встречу на скамейке.

На правах хозяев "Вест Хэм" постарался активно войти в игру. "Манчестер Сити" форсировать события не торопился, предпочитая сначала присмотреться к сопернику. Первый момент в лондонском матче соорудил Рияд Марез. Сместился он с правого фланга в центр и пробил из-за пределов штрафной площади – Лукаш Фабьянски в прыжке перевёл мяч за лицевую линию поля. В районе экватора тайма алжирский вингер снова напомнил о себе. На этот раз после его удара игровой снаряд угодил в сетку ворот с внешней стороны.

Embed from Getty Images

 

На двадцать пятой минуте команда Хосепа Гвардиолы повела в счёте. После прострела от Кайла Уокера Габриэль Жезус успел подставить ногу и переправить игровой снаряд в сетку с близкой дистанции. Интересно, что Жезус забил в пятом подряд матче в Лондоне, если брать те, в которых он выходил на поле с первых минут. Перед перерывом бразилец замахивался на дубль после "подарка" от защитника хозяев Диопа. Казалось, Лукаш Фабьянски уже отыгран, однако Жезус поторопился и направил мяч прямо во вратаря "молотобойцев".

Вскоре после возобновления игры "Манчестер Сити" упрочил своё преимущество. Отобрали мяч гости в центральной части поля и устремились вперёд. Кевин де Брёйне протащил игровой снаряд и сделал передачу влево на Рахима Стерлинга. Вингер переиграл Лукаша Фабьянски и через мгновение оказался в объятиях партнёров. Через несколько минут "горожане" разыграли классную компанию с участием Зинченко, Сильвы, Стерлинга и Жезуса. Бразилец отправил мяч в сетку, но в ситуацию вмешалась система ВАР – имел место быть небольшой офсайд.

Embed from Getty Images

 

На исходе часа игрового времени после ошибки Эдерсона возродить интригу мог Исса Диоп, но после его удара головой мяч пролетел над перекладиной. Вскоре страж ворот "Манчестер Сити" по-настоящему спас свою команду от проблем, совершив двойной сэйв после ударов Чичарито и Мануэля Лансини. А на семьдесят пятой минуте гости сняли все вопросы. Рияд Марез технично забросил мяч за спины защитникам, Рахим Стерлинг остановил игровой снаряд и эффектно перебросил вратаря. В дело вступил ВАР, однако офсайда зафиксировано не было. В концовке "горожане" получили право на пенальти, когда в штрафной площади были нарушены правила против Рияда Мареза. Лукаш Фабьянски взял удар Серхио Агуэро, но при этом слишком рано вышел из ворот двумя ногами, что не осталось без внимания рефери. Со второй попытки Агуэро переиграл вратаря, пробив на этот раз в левую часть ворот. На этом гости не успокоились. В компенсированное время Рахим Стерлинг оформил хет-трик - вингер реализовал выход один на один справа. 

Итоговый счёт - 0:5. "Манчестер Сити", как и "Ливерпуль", начал чемпионат с крупной победы. Похоже, чемпионская гонка в английской Премьер-лиге началась с первого же тура. 

Оценить новость

Новости по матчу

10 Августа
09 Августа
08 Августа
07 Августа
05 Августа
24 Июля
22 Июля
19 Июля
24 Июня
22 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Августа 2019 в 06:53

Зинченко- это гордость! настоящий Воин! в рос футболе таких нет не было и не будет!

10 Августа 2019 в 21:58

пепка физрук

10 Августа 2019 в 20:01

Машина что и сказать. Сити помешать в апл может только если Ливер. Ну а в ЛЧ даже не знаю что сказать наверное главные претенденты

10 Августа 2019 в 21:56

Вот откуда такие мысли? Последние года одно и тоже. МС и Барселона главные претенденты на победу ЛЧ. А по факту? Полнейшие фиаско. По любому весной их чпокнут настоящие кубковые бойцы.

11 Августа 2019 в 07:41

ха ха который год они главные претенденты а все заканчивается то в группе то в 1.4

10 Августа 2019 в 17:35

Бедный Ливерпуль..

10 Августа 2019 в 21:56

Ой да ладно

10 Августа 2019 в 16:51

Есть такой вид забастовки,всё делать только по правилам.Англичане идут по этому пути?Теперь взять пенальти становится ещё сложнее,только гадать.Начало сезона чувствуется у МС,но счёт отличный.

10 Августа 2019 в 16:40

Пока еще не на пике. Мастерство и взаимодействие игроков Сити на хорошем уровне, это позволяет обеспечивать результат. К Тоттенхему нужно прибавлять

Родри имеет много плюсов, но адаптация еще будет длиться какое то время, как только пройдет этот этап, Сити получит своего полноценного Бускетса.

Махрез хорошо начал, ждем продолжения.Остальные на уровне

ВАР это хорошо, но используют ее не совсем верно. перебитый пенальти это бред, как и незасчитанный гол Жезуса

11 Августа 2019 в 11:22

а что не так в ВАР? все 3 эпизода по делу и 2 из них были в пользу МС )) ВХ тоже не плох, но явно не угадали с тактикой - понеслись шашки наголо и в ответке получили контры! МС надо давить в центре, даже Клопп высокий контрпрессинг почти не использует против них, только короткими фрагментами

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем