Топ-звёзды, которые в ближайшее время сменят клубы

Летнее трансферное окно в самом разгаре, и крупные переходы осуществляются один за другим. При этом прямо сейчас на рынке находятся сразу несколько звёзд в ожидании контрактов с новыми клубами. Портал "Евро-футбол.ру" предвкушает несколько крупных грядущих сделок.

 

Дани Алвес

36-летний бразилец давно перевалил отметку в 30 лет, но вовсе не собирается сдавать в уровне своей игры. Его ровесники завершают карьеру, уезжают на заработки на разные континенты, а вот Алвес планирует не просто остаться в Европе, но и оказаться в топ-клубе. Благо завершившийся Кубок Америки наглядно показал, что правый латераль в отличной форме. К тому же Алвес свободный агент после ухода из "ПСЖ", что даёт ему возможность самому выбрать новую команду. Его сватают в лондонские "Тоттенхэм" и "Арсенал", обсуждается возможное возвращение в "Барселону". В общем, мы ещё увидим Дани на высоком уровне.

 

Гонсало Игуаин

Аргентинский форвард оказался в неожиданном для себя положении. Ещё год назад его уход из "Ювентуса" вызывал вопросы. Однако прошедший сезон для форварда получился не самым успешным - он забивал не слишком часто в "Милане" и "Челси". Лондонцы объявили, что расстаются с Игуаином, который за них выступал на правах аренды. Казалось, что форвард вновь соединится с Сарри, которым работал в "Наполи" и "Челси", благо права на нападающего все ещё принадлежат "Ювентусу". Однако туринцам Игуаин также не нужен. Сейчас ходят разговоры, что форвард продолжит карьеру в "Роме".

Embed from Getty Images

Хамес Родригес

Звезда чемпионата мира 2014-го года не может никак найти свою команду, где бы он показал себя в полной мере. Родригес после мундиаля в Бразилии отправился в "Реал", но основным там так и не стал. Последние два сезона Хамес на правах аренды выступал в "Баварии", но мюнхенцы выкупать его не стали. "Реал" активно ищет покупателя на колумбийца, чтобы не нарушить финансовый фейр-плэй после своей мощной трансферной кампании. Кандидатов два - "Наполи" и мадридский "Атлетико", но определённости пока нет.

 

Иско

Вокруг полузащитника сложилась интересная ситуация - он не хочет покидать "Реал", и Зинедин Зидан надеется его сохранить. Однако мадридцам нужны деньги, чтобы отбить свои летние затраты на новичков. Иско - ликвидный актив, по данным прессы, его в составе "Манчестер Сити" хочет видеть Хосеп Гвардиола. Испанец по задумке наставника в будущем должен заменить Давида Сильву, который следующим летом "горожан" покинет. Пока же остаётся ждать, перейдёт ли Иско в Манчестер этим летом, или через год будет ещё одна попытка.

 

Мауро Икарди

Одиозный нападающий доигрался. Мауро Икарди был лидером и капитаном миланского "Интера", который постоянно попадал в разные неприятные истории. Терпение миланцев лопнуло, благо новый главный тренер Антонио Конте не любит бузотёров. "Интер" уже объявил, что Икарди не входит в планы команды на будущий сезон. Хотя этим заявлением цена на аргентинца серьезно снизилась, миланцы не спешат задешево отдавать нападающего. Тем более, кандидатов не так много, а главным претендентом считается прямой конкурент "Ювентус".

Embed from Getty Images

Раджа Наингголан

Ещё пару лет назад за бельгийским опорником гонялись все топ-клубы мира, но "Рома" отбивала все попытки его заполучить. В итоге, Наингголан несколько неожиданно перебрался в "Интер", где себя проявил плохо. Никаких вторых шансов бельгийцу решили не давать, в отношении него клуб также сделал заявление, что он не нужен. При этом Наингголану найти по-настоящему сильный клуб теперь будет довольно сложно, учитывая его возраст. Наверное, мы его увидим в каком-нибудь середнячке английской премьер-лиги.

 

Сусо

Испанец стал лидером "Милана", где показывает отличную игру. Однако век футболиста короток, а "россонери" не входят сейчас в число лидеров даже итальянской Серии А. Сусо хочет бороться за титулы, играть в Лиге чемпионов, а для этого надо менять команду. Испанца сватают в "Рому", не топ-клуб, но более сильная команда. Вопрос в клаузуле, которая составляет 40 миллионов евро. Да и сам Сусо, наверняка, рассчитывает получить более выгодное предложение.

 

Пауло Дибала

Аргентинец скис в тени Криштиану Роналду в прошлом сезоне. Португалец сбавлять не собирается, а Дибале крайне трудно найти своё место в компании такого партнёра. В самом "Ювентусе" также сомневаются в необходимости Дибалы, тем более, в Турине может оказаться новый нападающий. В этом случае продажа аргентинца, за которого можно выручить неплохие средства, выглядит логичным шагом.

Реклама


 

Габриэль Жезус

Бразилец уже не юнец, а прошедший Кубок Америки наглядно показал, что форвард находится на высоком уровне игры. Однако в "Манчестер Сити" практики у Жезуса мало, а его главный конкурент за место в составе Серхио Агуэро продолжает стабильно и много забивать. В этой ситуации бразильцу для собственного развития надо менять команду, благо в его услугах заинтересованы многие клубы. Но отпустят ли его "горожане"?

 

Неймар, Коутиньо, Дембеле

Все эти футболисты могут сменить клубы, но, скорее всего, в рамках одной сделки. Неймар не скрывает своего желания перейти из "Пари Сен-Жермен" в "Барселону". Каталонцы были бы рады вернуть бразильца, но купить его довольно сложно из-за финансового фейр-плэй. "Барселона" пытается осуществить сделку, включив частичный обмен на своих футболистов. Чаще всего называются фамилии Филиппе Коутиньо и Усмана Дембеле, чьи приобретения пока не оправдали себя. Пока что "ПСЖ" на такой трейд не соглашается, но до закрытая трансферного окна ещё далеко.

Андрей Центров

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Июля 2019 в 12:54

Автор статьи, избавляйтесь от слова-паразита "благо"

16 Июля 2019 в 20:36

Неймар уйдёт. Икарди тоже, в клубе проходу не дадут... Икарди только Ювентус интересуется, поэтому туда. В МЮ и так скандальных хватает и они его брать не будут... Ювентус же станет главным претендентом на ЛЧ после такого усиления. Игуаин, к слову, тоже топ-игрок. Пусть идёт в Интер! Пока не найдут замену, а Лукаку, скорее всего, не отпустят, сыграет нормально... Правда, с амбициями Конте это не особо сочетается, но пофиг... Главное заиграет.

16 Июля 2019 в 19:45

Помню как хвалили Хамеса в свое время на ЧМ-2014, ой какой красавчик, звезда..

16 Июля 2019 в 23:35

сезон 14-15 он затащил, дальше была стата, но зидан на него не рассчитывал, в отличие от Анчелотти

17 Июля 2019 в 00:33

Не затащил а стрельнул.

16 Июля 2019 в 19:38

Очень хочу увидеть Иско у Гвардиолы.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем