"Реал" или "Ювентус": куда лучше перейти Погба

Поль Погба – останется ли он в "Манчестер Юнайтед" или же предпочтёт продолжить карьеру в другом клубе? "Евро-Футбол.ру" рассуждает о будущем французского полузащитника и пытается найти лучшее решение для него.

16 голов и 11 результативных передач в 47 матчах прошлого сезона не освободили Поля Погба от критики. При всех негативных отзывах стоит отметить, что трансферная стоимость французского полузащитника по данным авторитетного портала transfermarkt возросла с 90 до 100 миллионов евро. Аналитический портал WhoScored вовсе включил Погба в символическую сборную Премьер-лиги 2018/19. Этот ресурс по ходу высчитывает множество разных показателей, и сомневаться в его объективности не приходится.

Embed from Getty Images

 

В чём же тогда проблема Погба? Очевидно, самой весомой из таковых является сложный характер футболиста. Полю важно быть лидером, причём не только на поле. Это чётко заметно на примере отношений француза с Жозе Моуринью. Две сильных личности просто не смогли найти общего языка, что выливалось в частые недопонимания и конфликты. В итоге после отставки Моуринью Погба расцвёл, стал показывать действительно качественный футбол, которого от него ждут. Правда, эффект от смены тренера оказался недолгим.

В конце марта "Манчестер Юнайтед" подписал полноценный контракт с Уле Гуннаром Сульшером. По данным СМИ, норвежский специалист хочет сохранить Погба и строить вокруг него команду, но хватит ли у неопытного Сульшера авторитета для управления Погба – большой вопрос. Уле отмечается своей простотой. Даже на клубной базе "красных дьяволов" он попросил сотрудников отказаться от слова "босс" и называть его так, как раньше, когда он был футболистом. Есть мнение, что с таким характером Сульшеру будет сложно заставлять Погба делать на поле всё то, что нужно команде. Не говоря уже о каких-то внутренних командных делах.

Embed from Getty Images

 

Погба нужен действительно авторитетный тренер, и в этом смысле хорошим вариантом для француза является переход в "Реал" под крыло Зинедина Зидана. По последним слухам, мадридский клуб уже начал переговоры, но "Манчестер Юнайтед" не хочет расставаться с футболистом. Авторитет Зидана должен нейтрализовать выходки Погба и заставить игрока сосредоточиться исключительно на футболе, а не на причёсках и ведению аккаунта в Instagram. Зидан многого добился в своей игроцкой карьере и уже успел много добиться в качестве тренера. Три трофея Лиги чемпионов подряд говорят о многом. Зидан и Погба являются французами. Кроме того, Зинедин играл на похожей позиции, пускай и был более ориентирован на атаку. Словом, тренер и игрок могут найти общий язык.

Помимо "Реала", слухи активно связывают Поля Погба с возвращением в "Ювентус". Плюсом является то, что француз уже защищал цвета "старой синьоры" в 2012-2016 годах и прекрасно знает этот клуб. С другой стороны, сейчас за туринцев выступает Криштиану Роналду. Сложно сказать, сможет ли Погба со своим характером ужиться в одной команде со звёздным португальцем.

Embed from Getty Images

 

Вариант с "Реалом" кажется более привлекательным для Погба ещё и ввиду того, в каком состоянии сейчас находится команда. У "Ювентуса" поменялся тренер, но какой-то серьёзной революции в плане состава в Турине не ожидается. Маурицио Сарри уже сказал, что для начала ему нужно разобраться с теми футболистами, которые есть в его распоряжении. А вот в Мадриде проходит большая перестройка. Можно сказать, что Зинедин Зидан начинает строить команду с нуля. В таких условиях новичку определённо легче заявить о себе. Впрочем, окончательное решение будет принимать только сам Погба, не забывая о действующем контракте с "Манчестер Юнайтед".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Июня 2019 в 14:41

В зенит денег платят, а играть особо и не надо)

21 Июня 2019 в 15:53

И тренера там нет. Будет сам себе тренер.

22 Июня 2019 в 16:27

Точно)

Нет уж - пусть остается в МУ. Маура "ушли" - кто теперь будет МУ загонять в финансовую яму?

20 Июня 2019 в 20:39

В Реале Погба не будет точно, ты там не нужен

20 Июня 2019 в 20:12

Погба, может, и топ-футболист, но характер у него совсем не чемпионский... В Ювентусе пахал, а в МЮ как мёдом помазано пиариться! И чемпион мира уже... Соберись уже и играй, клуб платит тебе миллионы... Тренеры меняются, Погба нет! И я не вижу, какой топ-клуб сможет сделать на него ставку... Кроме ПСЖ в будущем! В подыгрыше с Мбаппе будет идеален, правда, пахать на поле не будет... Реал избавляется от лишней звёздности и Погба там явно не впишется с новой кровью. В случае с Ювентусом дважды в одну реку не войдёшь... Как и с МЮ. Получается, ПСЖ... А чтобы доказать, что Погба не дурак и соответствует своим оценках на Whoscored, действительно является классным футболистом, нужно покорить какую-либо вершину с МЮ... Хоть ЛЕ ещё раз! Показать, что он лидер клуба и на него можно делать ставку...

20 Июня 2019 в 21:44

так кому лучше кипуть этого чернявого?

21 Июня 2019 в 08:48

Wellcome to Пахтакор Ташкент))

21 Июня 2019 в 16:02

Наигрался он МЮ, не хочет больше, и это отчетливо видно было по последним матчам регулярки. Если уходить, то сейчас, пока карьера в венце. Куда? Вопрос другой...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем