Клопп: "Это мой лучший сезон, но "Сити" был лучше"

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп подвёл итоги сезона.

- Поздравляю "Манчестер Сити" с чемпионством, мы как могли пытались усложнить им задачу. Невероятно, как они провели этот сезон.

Нельзя сказать людям успокоиться. Они действительно начали праздновать гол "Брайтона", и нам предстояло бороться с "Вулверхэмптоном". В итоге, мы дважды отличились и не пропустили, но этого оказалось мало.

Нам и "Сити" пришлось тяжело в этом сезоне. Нашей целью было набрать 97 очков, что мы и сделали - это нечто особенное. Мы пишем свою собственную историю, хотя сегодня был не самый лучший день. Продолжаем готовиться к важному матчу через три недели.

Команда сделала большой скачок за последний сезон. Все, кроме Алиссона, были в этой команде в прошлом сезоне, но он оказал большое влияние на нас.

Это был особенный сезон, даже лучше того, когда я с "Боруссией" выиграл чемпионство в Германии, но мы не можем отрицать то, что одна команда была лучше.

"Сити" заработали 198 очков за два сезона - это нечто особенное. Мы тоже сделали большой шаг, но сезон длинный и у команд бывают неудачи, - сообщил Клопп.

 

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Мая 2019 в 00:52

Было ДВА ключевых матча, в которых нужно было не рок-н-ролить (хотя именно за это и нравиться стиль игры, который Юра делает с командой), а действовать более прагматично. Первый - это, собственно, встреча с МанСити, где нужно было более закрыто играть после забитого гола. Второй - это матч второго круга против Эвертона (0-0), на который не было нужного настроя, думали, проскочат на фарте или что-то типа того. А необходимо было "жать" на синих по полной. И, что самое парадоксальное, "ириски"- то лучше смотрелись в том матче, и преимущество по игре было как раз-таки за ними. Теперь только победа в ЛЧ необходима. Удачи, Ливерпуль! You'll Never Walk Alone!

12 Мая 2019 в 21:27

Клоп это топ.

Жаль по жизни он крайне тупой (точнее необразованный).

Не удивлюсь, если он контракты крестиком подписывает.

12 Мая 2019 в 21:25

Да вы шо, а хде же "мы не здаемси никохда", и "весь мир желал поражения Ливерпуля" ? )))

12 Мая 2019 в 20:34

тише Клопп, щяс зенитушка придет и исправит тебя

у этого балабола исключительные способности в прогнозах

12 Мая 2019 в 20:24

Клопп должен высоко держать голову! Ливерпуль очень хорош и прогрессирует.... Финал ЛЧ впереди.... Надеемся, что довели до слез Месси и Суареса не зря!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем