"Тоттенхэм" финишировал четвёртым, "Арсенал" - пятым

Завершился последний тур чемпионата Англии. Чтобы "Тоттенхэм" и "Арсенал" по его итогам поменялись местами, должно было случиться большое футбольное чудо в виде поражения "шпор" и победы "канониров" при отыгрыше последними 8 баллов разности забитых и пропущенных мячей. Чуда не случилось.


 

"Тоттенхэм" на своём поле поделил очки с "Эвертоном". Команда Маурисио Почеттино повела в счёте после гола Дайера, затем уступала после результативных ударов Уолкотта и Тосуна. Жирную же точку в этом поединке поставил Эриксен - 2:2. "Шпоры" заняли четвёртое место и в следующем сезоне снова выступят в Лиге чемпионов.


 

Дубль Обамеянга помог "Арсенал" обыграть на выезде "Бёрнли" со счётом 3:1. Команда Унаи Эмери финишировала на пятом месте в таблице Премьер-лиги. Чтобы вернуться в Лигу чемпионов, "канонирам" нужно будет обыграть "Челси" в финале Лиги Европы 29 мая. 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Мая 2019 в 20:03

Тренеришка, не подведи!)

12 Мая 2019 в 19:30

И почему нельзя было так сыграть в последних 4 матчах АПЛ? А, Арсенал? Не понимаю, как эта команда с каждым разом всё больше усложняет себе жизнь! Тоттенхэм всё понятно, немотивированны перед финалом ЛЧ... Но Эвертон показал, что ловить им там особо нечего. Понятно, что там будет мотивация и основа. Но не думаю, что Ливер будет сидеть сложа руки и ждать, как его мечтой воспользуется кто-нибудь другой. Тоттенхэм, к сожалению для себя, имеет очень мало шансов на победу! По Арсеналу. Бёрнли неплохо выглядел весь матч. Арсенал перехватил инициативу лишь во втором тайме. Опять же многие персонажи выпадают из изгры, Лихтштайнер к примеру. Рад, что он уйдёт летом. Монреаль выглядер несколько неуверенно. Вот кто всегда на коне так это Обама. Хорошо открывался и сам создавал себе моменты, вовремя включаясь. Также понравилось, как играл молодняк: Ивоби, Уиллок, Нкетиа в конце. Нкетиа как и Нельсона жду около стартового состава в следующем сезоне! Хотя Нкетиа молодой, а Нельсок так вообще готов... Судя по его перформансам в Бундеслиге. А так матч ровный, выровняли обстановку и поюедили за счёт класса... Теперь на финал ЛЕ. Важно отметить, что подходим в хорошем расположении духа и с хорошей психологией. Против Челси нам нужны все внутренние резервы и ни тени сомнения...

12 Мая 2019 в 19:11

если Арсенал победит Челси..будет прямая путевка в ЛЧ...то получается команда на 4 месте не попадёт в ЛЧ? типо местами поменяется?

12 Мая 2019 в 19:19

Бро, еще в начале этой недели во всех ресурсах в Сети говорилось: от Англии в ЛЧ отправляются 5 команд. Официально. Так что Шпоры могут спокойно смотреть финал. Их путевку НИКТО не отнимет :))

12 Мая 2019 в 20:34

Не вводите людей в заблуждение, пожалуйста!!! Ваши "все ресурсы и Сети" и "Официально" - потомки Ванги? АПЛ будет представлена 5ю командами лишь в том случае, если Арсенал победит в ЛЕ. В противном случае место в ЛЧ будет отдано команде 5го по рейтингу чемпионата (Лига 1 если не ошибаюсь), занимающей следующее за проходным в ЛЧ место.

12 Мая 2019 в 20:40

Ну... Арсенал выиграл - топ4+Арсенал, Арсенал програл - топ4. Что не так напсал чувак выше?

12 Мая 2019 в 22:19

Потому что сглазит, говоря что "от Англии в ЛЧ отправляются 5 команд")). Пусть Арсенал сначала победит в финале)). А то еще 2-3 года назад все могли только и мечтать чтобы в ЛЧ играли аж 5 топ-клубов из АПЛ, не говоря уже что оба финала турниров 2019 полностью "английские". Там вообще были проблемы с выходом из группы. А так да. Все правильно написал! Это я не верно понял.

12 Мая 2019 в 19:02

Теперь у Арсенала есть главный матч на трофей и игру в ЛЧ.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем