Прогноз на матч "Бёрнли" - "Арсенал": кто будет забивать

В последнем туре чемпионата Англии "Арсенал" отправится в гости к "Бёрнли". Чтобы подняться на пятое место в турнирной таблице, команде Унаи Эмери нужно большое чудо. Чудеса в футболе случаются, но вряд ли "канониры" всерьёз намерены решить эту задачу. "Евро-Футбол.ру" анонсирует воскресный поединок на "Терф Мур".

Бёрнли

Из года в год "Бёрнли" навязывает борьбу "Арсеналу" в родных стенах. В трёх последних домашних матчах Премьер-лиги против "канониров" "бордовые" проигрывали минимально, причём в двух последних случаях всё решал гол на последних минутах. В воскресенье команда Шона Дайча планирует, наконец, набрать очки в противостоянии с лондонской командой и тем самым порадовать собравшихся фанатов.

Арсенал

Чтобы в следующем сезоне вернуться в Лигу чемпионов, "Арсеналу", очевидно, придётся выигрывать Лигу Европы. Если же говорить о Премьер-лиге, то для финиша в топ-4 команде Унаи Эмери нужно большое чудо. Возможно, даже большие чуда, чем на неделе сотворили "Ливерпуль" и "Тоттенхэм" в Лиге чемпионов. "Канонирам" нужно обыграть "Бёрнли" и надеяться на поражение "Тоттенхэма", отыграв при этом 8 баллов в графе разности забитых и пропущенных мячей.

Эктор Бельерин, Роб Холдинг, Денис Суарес, Аарон Ремзи и Данни Уэлбек травмированы.

Где смотреть матч

Следить за игрой на "Терф Мур", которая стартует в 17:00 по московскому времени, можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Бёрнли" - "Арсенал": +0=1-8. Разница мячей: 4-20.

Первый круг: 1:3.

"Арсенал" выиграл восемь из девяти очных матчей против "Бёрнли" в Премьер-лиге при одной ничьей.

Интересные факты

- В двух последних сезонах "Бёрнли" проигрывал последний матч АПЛ, хотя в обоих случаях вёл в счёте.

- "Арсенал" выиграл 3 последних гостевых матча против "Бёрнли" с одинаковым счётом 1:0. В двух крайних случаях "канониры" забивали гол на 90-й минуте.

- "Арсенал" не проигрывал в последнем туре АПЛ с сезона 2004/05.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Бёрнли" постарается достойно завершить сезон и дать бой "Арсеналу". Ждём голов в исполнении обеих команд. Наша ставка: "Обе забьют" с коэффициентом 1.47.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,