"Тоттенхэм" - "Эвертон": прогноз на результативность матча

В последнем туре чемпионата Англии "Тоттенхэм" примет "Эвертон". Команда Маурисио Почеттино находится в приподнятом настроении после выдающегося подвига в Лиге чемпионов, но есть ли у команды силы на игру, которая мало что решает? "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями воскресного противостояния в Лондоне.

Тоттенхэм

Сложно поверить, что кто-то, пускай даже самый ярый фанат "Тоттенхэма", верил в свою команду тогда, как она проигрывала на выезде "Аяксу" со счётом 0:2 после минимального домашнего поражения недельной давности. Тем не менее, во втором тайме в Амстердаме команда Маурисио Почеттино сотворила большой подвиг, забила трижды усилиями Лукаса Моуры и теперь сыграет с "Ливерпулем" в финале Лиги чемпионов. Что до Премьер-лиги, то "шпоры" практически обеспечили себе место в топ-4. Чтобы опуститься на пятую строчку, лондонцам нужно не просто проиграть "Эвертону", а проиграть так, чтобы "Арсенал" смог отыграть 8 баллов разности мячей.

Хуан Фойт и Хынмин Сон дисквалифицированы. Дэнни Роуз и Виктор Ваньяма под вопросом, а вот Серж Орье восстановился. Давинсон Санчес, Ян Вертонген, Гарри Уинкс и Гарри Кейн травмированы.

Эвертон

Всегда амбициозный "Эвертон" провёл очередной нестабильный сезон. Перед последним туром команда Марку Силвы занимает восьмую позицию в таблице Премьер-лиги. Выше мерсисайдцы точно не поднимутся, а вот опуститься на девятое или десятое место вполне реально. В воскресенье "ириски" постараются достойно выступить в гостях у "Тоттенхэма" и в хорошем настроении отправиться в отпуск.

Где смотреть матч

Следить за игрой на "Тоттенхэм Хотспур Стэдиум", которая стартует в 17:00 по московскому времени, можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Тоттенхэм" - "Эвертон": +26=19-8. Разница мячей: 84-52.

Первый круг: 6:2.

"Тоттенхэм" имеет внушительный перевес в матчах Премьер-лиги против "Эвертона".

Интересные факты

- "Тоттенхэм" не проигрывал в 12 последних матчах АПЛ против "Эвертона" (7 побед, 5 ничьих) и выиграл последние четыре матча против "ирисок" с разницей мячей 16:4.

- В последних турах трёх последних сезонов "Тоттенхэм" участвовал в сверхрезультативных матчах (поражение 1:5 от "Ньюкасла" и победы над "Халл Сити" и "Лестером" с результатами 7:1 и 5:4 соответственно).

- "Эвертон" в двух последних сезонах проигрывал последний матч АПЛ, причём делал это в Лондоне.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Тоттенхэм" и "Эвертон" в последний день чемпионата должны порадовать зрителей ярким футболом. Наша ставка: "Тотал больше 2,5" с коэффициентом 1.78.
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,