Прогноз на матч "Лестер" - "Челси": "лисы" возьмут очки

В заключительном туре чемпионата Англии встретятся "Лестер" и "Челси". Команды не решают серьёзных турнирных задач, а потому могут расслабиться и получать удовольствие от футбола, радуя тем самым своих болельщиков. "Евро-Футбол.ру" анонсирует воскресный поединок на стадионе "Кинг Пауэр".

Лестер

По итогам последнего тура турнирное положение "Лестера" не может кардинальным образом измениться. Сейчас команда Брендана Роджерса девятая, теоретически она может как подняться на одну строчку вверх, так и опуститься на одну строчку вниз. Словом, "лисы" никуда не денутся из верхней десятки. В прошлом домашнем матче команда Брендана Роджерса разнесла "Арсенал" со счётом 3:0. Теперь лестерцы не прочь испортить настроение другому финалисту Лиги Европы.

Челси

Маурицио Сарри и его стиль по ходу сезона неоднократно подвергались критике. Тем не менее, сложно назвать первый футбольный год итальянского тренера на Туманном Альбионе провальным. "Челси" обеспечил себе место в Лиге чемпионов на следующий сезон и пробился в финал Лиги Европы, обыграв на неделе "Айнтрахт" в серии послематчевых пенальти. Не стоит забывать, что "пенсионеры" также выступали в финале Кубка лиги, где проиграли "Манчестер Сити" в футбольной лотерее.

Андреас Кристенсен и Рубен Лофтус-Чик под вопросом. Антонио Рюдигер и Н’Голо Канте на поле не выйдут.

Где смотреть матч

Игру на "Кинг Пауэр", которая стартует в 17:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Лестер" - "Челси": +5=6-14. Разница мячей: 25-47.

Первый круг: 1:0.

"Челси" имеет преимущество в очных матчах против "Лестера" в эпоху Премьер-лиги.

Интересные факты

- "Лестер" надеется дважды обыграть "Челси" в рамках одного чемпионата впервые с сезона 2000/01.

- Последние три гола за "Лестер" в ворота "Челси" во всех турнирах забил Джейми Варди.

- В качестве тренера Брендан Роджерс ни разу не обыгрывал "Челси" в АПЛ (4 ничьи, 4 поражения).

- "Челси" выиграл 5 из 6 последних гостевых матчей чемпионата против "Лестер".

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Футболисты "Челси" отдали много сил в ответном полуфинальном матче Лиги Европы против "Айнтрахта", в котором всё дошло до серии пенальти. Наверняка Маурицио Сарри позволит отдохнуть многим лидерам. В то же время "Лестер" должен настроиться на домашний матч. Наша ставка: "Лестер" не проиграет" с коэффициентом 1.49.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,