Прогноз на матч "Брайтон" - "Манчестер Сити": защитит ли команда Гвардиолы титул чемпиона АПЛ

В заключительном туре английской Премьер-лиги "Брайтон" примет "Манчестер Сити". Победа гарантирует команде Хосепа Гвардиолы успешную защиту чемпионского титула, поэтому настрой у "горожан" будет особенным. Что до команды Криса Хьютона, то она не имеет турнирной мотивации, но, безусловно, хочет повлиять за судьбу чемпионства. "Евро-Футбол.ру" анонсирует воскресное противостояние на стадионе "Фалмер".

Брайтон

В восьми последних матчах Премьер-лиги "Брайтон" набрал всего лишь три очка посредством ничьих. Тем не менее, команда Криса Хьютона смогла сохранить прописку в элите английского футбола досрочно – за неделю до финиша сезона. В воскресенье "чайки" не будут иметь серьёзной турнирной мотивации, но это вовсе не означает, что они будут действовать спустя рукава. Подопечные Хьютона постараются порадовать своих болельщиков и оказать влияние на итог чемпионской гонки.

Манчестер Сити

"Манчестер Сити" близок к тому, чтобы защитить титул чемпиона Англии. Перед последним туром команда Хосепа Гвардиолы находится на вершине, опережая "Ливерпуль" на один зачётный балл. Это означает, что победа над "Брайтоном" гарантирует "горожанам" чемпионство. Сложно сказать, ощущают ли подопечные Гвардиолы какое-то давление перед поездкой на "Фалмер". Тренерскому штабу нужно максимально разгрузить игроков, которым осталось сделать последний шаг.

Кевин де Брёйне восстановился и имеет шансы выйти на поле. Клаудио Браво, Бенджамин Менди и Фернандиньо недоступны.

Где смотреть матч

Игру на стадионе "Фалмер", которая стартует в 17:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 3". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Брайтон" - "Манчестер Сити": +0=0-3. Разница мячей: 1-7.

Первый круг: 0:2.

"Манчестер Сити" обыгрывал "Брайтон" в каждом из трёх очных матчей в Премьер-лиге.

Интересные факты

- "Брайтон" ни разу не обыгрывал действующих чемпионов в топ-дивизионах Англии (2 ничьи, 9 поражений).

- "Манчестер Сити" не проигрывал в последнем туре АПЛ с сезона 2012/13. Тогда "горожане" на своём поле уступили "Норвичу", который тренировал нынешний наставник "Брайтона" Крис Хьютон.

- Серхио Агуэро нужно забить два гола, чтобы повторить свой лучший результат сезона в "Манчестер Сити" – 33 гола во всех турнирах (2016/17).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Брайтон" постарается дать бой "Манчестер Сити", но команда Хосепа Гвардиолы должна справиться с оппонентом за счёт класса и настроя. Наша ставка: "Манчестер Сити" победит и Тотал больше 2,5" с коэффициентом 1.56.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,