Денис Попов: "Манчестер Сити" провалил сезон, а в "Челси" идёт нормальная притирка" эксклюзив

Бывший нападающий московского ЦСКА и сборной России Денис Попов в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым поделился мнением о ведущих английских клубах.

- Есть ли фаворит в финале Лиги чемпионов?

- Нет. Недавние полуфиналы показали, что любой может обыграть любого. Что "Ливерпуль", что "Тоттенхэм" устроит только победа. Но для мерсисайдцев титул на евроарене важнее, потому что они, скорее всего, не выиграют чемпионат Англии. А "шпоры" впервые вышли в финал Лиги чемпионов, и они не обладают таким составом, как "Ливерпуль". Но когда ты доходишь до решающего матча, то всегда хочешь победить в нём.

- "Манчестер Сити" спасёт сезон, если станет чемпионом Англии?

- На мой взгляд, нет. Даже титул в Премьер-лиге станет для манкунианцев слабым утешением. Если ты имеешь самый дорогой состав и каждый год вылетаешь из Лиги чемпионов на стадии четвертьфинала, это провал.

Embed from Getty Images

 

- Для "Челси" победа в Лиге Европы сделает сезон успешным?

- Ну а почему нет? Всё равно это европейский трофей, пусть и второй по значимости. Вот если "синие" не выиграют Лигу Европы, тогда можно будет говорить, что сезон для них сложился неудачно.

- Почему Маурицио Сарри в первом сезоне у руля "Челси" столкнулся с большими проблемами?

- Ему тяжело. Он исповедует определённый стиль, игрокам пришлось под него перестраиваться. Понятно, что все футболисты в "Челси" мастеровитые и опытные, не всем это нравится. В команде идёт нормальная такая притирка. Здесь на первый план больше выходит психология, нежели какие-то футбольные нюансы. Успех "Челси" зависит от того, насколько команда услышит требования Сарри, правильно их воспримет и будет воплощать на поле.

Embed from Getty Images

 

- Что мешает "Арсеналу" уверенно занимать место в первой четвёрке, как раньше?

- У "канониров" не тот подбор игроков, чтобы выигрывать Премьер-лигу. По своему составу они так и есть примерно четвёртые-пятые, максимум третьи. Всё равно "Арсеналу" не по силам на равных бороться с "Ливерпулем", "Манчестер Сити" и "Челси".

Оценить новость

Новости по матчу

21 Мая
20 Мая
13 Мая
12 Мая
11 Мая
07 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Мая 2019 в 10:42

Сити провалил сезон?Попов очень смешной)

LMI
11 Мая 2019 в 16:58

А чем так уж Челси сильнее по составу Арсенала? Не совсем понял

11 Мая 2019 в 19:12

Если ты человеку, у которого на аве эмблема Юнайтед, пишешь «твой Челси», то у тебя, действительно, проблемы с пониманием)

11 Мая 2019 в 15:43

В каком-то смысле "Манчестер Сити" на российские клубы похож, что в Лиге чемпионов успехов не добивается. Особенно в 2012 году было уместно такое сравнение, когда "Сити" стал последним в своей группе ЛЧ с 3 жалкими очками

11 Мая 2019 в 15:19

В воскресенье посмотрим

В случае победы в АПЛ и кубке Англии, то Сити оформит внутренний требл,какой это провал

а если исходить из того что победитель лиги чемпионов один, тогда по логике уважаемого експэрта все топы клубы за исключением реала проваливают последние 5 лет

Клуб правильно развивается и победа в ЛЧ вопрос времени

Если бы Сити был единственным клубом который тратит деньги, тогда это провал, но в Европе таких клубов еще 7-8, сделаем скидку что этот дурачок дальше своего цска ничего не видит

11 Мая 2019 в 15:11

Когда брали у него вью, не хотелось плюнуть и уйти? Мне очень хотелось.

1. Сити, который, скорее всего, возьмёт внутренний ТРЕБЛ, который наберёт в чемпионате, скорее всего, 98, мать его, очков (!), который просто из-за невезения оказался за бортом ЛЧ, оказывается, провалил сезон...

2. Челси, который возьмёт Лигу Европы, сезон НЕ провалил.

Денис Попов вправду считает европейские чашки важнее АПЛ для английских клубов?

LMI
11 Мая 2019 в 17:06

А с чего ты вдруг взял, что твой Челси возьмет ЛЕ ? С чего это, умник? Еле-еле тот самый Айнтрахт прошел.

11 Мая 2019 в 18:47

Ты о чём? Дурной что ли?

Повторю для одарённых: Попов сказал: «если Челси возьмёт ЛЕ, то сезон для них будет успешным». Я задал вопрос: «с чего победа в ЛЕ расценивается лучше чемпионство Сити?»

11 Мая 2019 в 18:47

И с каких пор Челси «мой»? Ты глаза разуй;)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем